Тайра Бэнкс судится с производителями париков

Бэнкс через суд хочет добиться запрета на использование ее образа и продажу любых контрафактных товаров.
03 Октября 2013
Тайра Бэнкс, 2012
Тайра Бэнкс судится с производителями париков
Фото: Splash News/All Over Press

Совсем недавно модный мир всколыхнул скандал: певица Рианна подала в суд на один из демократичных брендов за незаконное использование ее изображения на футболках. И выиграла дело. Ее примеру решила последовать знаменитая телеведущая и топ-модель Тайра Бэнкс, которая также надеется на победу. 

Она предъявила иск сразу десяти компаниям по производству париков. Звезда крайне возмущена тем фактом, что бренды для разработки своих коллекций вдохновляются ее постоянно меняющимися прическами. При этом размещают фотографии Тайры на своих официальных сайтах в целях увеличения продаж. А также называют модели париков в честь знаменитости. 

Бэнкс через суд хочет добиться запрета на использование ее образа и продажу любых контрафактных товаров. А также надеется получить колоссальные 10 миллионов долларов за моральный ущерб! Такая сумма кажется невероятной, но представители Тайры считают, что она вполне обоснованна для звезды ее уровня. Интересно, сможет ли топ-модель, которая в прошлом году получила диплом бизнес-школы, отстоять свои права.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог