Татьяна Тарасова жестко раскритиковала провальный прокат Алины Загитовой

Олимпийская чемпионка дважды упала во время исполнения произвольной программы.
13 Сентября 2018
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Фото: ИТАР-ТАСС

Во время произвольной программы в «Мегаспорте», где проходили контрольные прокаты российских фигуристов, Загитова дважды упала (с тройного лутца и тройного флипа), прыгнула «бабочку» в каскаде вместо риттбергера, а также допустила ошибку на тройном сальхове. Татьяна Тарасова достаточно жестко раскритиковала прокат олимпийской чемпионки, заметив, что в катании она не стала лучше. Об этом прославленный тренер рассказала «Спорт-Экспрессу».

«Алина выросла ещё в прошлом сезоне, — говорит Тарасова. — Сейчас я не вижу, чтобы она стала выше. Не знаю её антропометрические данные сегодня, я этим не интересовалась, но мне кажется, она такая же. Я заметила, как она выросла перед чемпионатом мира. Не могу ответить, с чем связаны её ошибки, потому что я не её тренер (тренер Загитовой — Этери Тутберидзе). — Но могу сказать, что я пока не вижу её программы. В музыку она, конечно, будет попадать, но её акценты не реформируют фигурное катание. Я ждала от неё бомбы на этот сезон, но пока этого не произошло. Самое главное, в чем она не прибавила, — это базовая работа на скольжение, и это видно. У меня такое ощущение, что в катании она не стала лучше. Правда, девочка взрослеет, и она еще в осенней форме. Наверное, еще не готова». Алина, безусловно, талантливый человек. Но я не вижу, что у неё горят глаза. И это очень печально. Когда она в прошлом году выбрасывала руки вверх, то глаза горели — а это одно из самых важных качеств, когда ты хочешь победить. Это вопрос энергии, желания и максимального удовольствия от того, что человек делает».

Сама Алина достаточно спокойно оценила свой прокат, отметив, что это только начало сезона, а она входит в новый образ. «Я чуть-чуть волновалась сегодня, потому что это первый выход и показ новой программы перед большой аудиторией после Олимпиады, было сложно. После Игр удалось отдохнуть две недели, а потом начала подготовку к новому сезону», — цитирует спортсменку ТАСС. — Эйфория прошла, я выиграла олимпийское золото, а потом думала — неужели всё это было со мной? Начинать сезон в статусе олимпийской чемпионки сложнее, это и ответственность тоже, но я замечаю, что подросла морально. Вчера у меня короткая получилась лучше, но она легче, а к произвольной нужно относиться более внимательно. Ещё в прошлом сезоне хотели эту произвольную, но тренеры посчитали, что я тогда ещё не доросла. Сейчас я ее катаю, «Кармен», нужен был возраст и опыт. Олимпиада позади, после неё люди взрослеют. Сейчас у меня довольно взрослый образ, это новое для меня. После Олимпиады я выросла, но не поправилась. Были трудности с перекомбинацией, но я себя настроила, есть чем себя мотивировать».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог