Татьяна Геворкян: «Заскакиваю, хватаю сумку, бегу к кассе»

«Оценить вещи, которые я выбираю, могут только женщины».
Лиза ЗОЛОТЫХ
|
22 Сентября 2010
Фото: Марк Штейнбок

Недавно в эфир программы «Девчата» телеведущая Татьяна Геворкян надела яркую зеленую юбку в качестве топа. С экрана, где ведущих видно по пояс, наряд смотрелся стильным декольтированным платьем! Таня большой любитель подобных экспериментов с одеждой. Ведь по ее глубокому убеждению, нет ничего более скучного, чем манера стандартно одеваться.

Татьяна искренне ненавидит слово «дресс-код». «Если бы мне пришлось соблюдать его ежедневно, как многим сотрудникам офисов, отправляясь на работу, наверное, я сошла бы с ума!» — смеется ведущая. Пока ей в этом вопросе исключительно везло. Где бы ни работала, смелая манера Геворкян одеваться всегда приходилась ко двору. Стоило ей прийти на MTV, руководство канала, осмотрев девушку с ног до головы, тут же предложило ей стать ведущей программы о моде «Стилиссимо». «На MTV с виджеями работала большая команда стилистов. Некоторых ведущих одевали «от» и «до». А на мне часто «отдыхали». Иногда звонишь стилисту перед эфиром: «Вы где? Что надевать?!» В ответ слышишь: «Мы там тебе в шкафу оставили мешок шмоток. Выбери по собственному вкусу». Могли и сказать: «Ой, проведи эфир в чем пришла. Ты же всегда хорошо одета!» — вспоминает Таня.

В новой квартире  телеведущей две гардеробные. В одной —  обувь, сумки и верхняя одежда. Вторая пока не обустроена. Поэтому основные наряды временно «прописались» в спальне, практически сотворив из нее модный шоу-рум
В новой квартире  телеведущей две гардеробные. В одной — обувь, сумки и верхняя одежда. Вторая пока не обустроена. Поэтому основные наряды временно «прописались» в спальне, практически сотворив из нее модный шоу-рум
Фото: Марк Штейнбок

А вот на съемках популярного телепроекта «Девчата» личные наряды соведущим эксплуатировать не приходится. К каждой съемке стилисты подбирают для «девчат» несколько комплектов на выбор. Татьяна отваживается лишь на маленькие дополнения — аксессуары. Ободки, браслеты, серьги Геворкян предпочитает свои. «Ведь одна и та же вещь может смотреться совершенно по-разному, стоит ее дополнить правильными мелочами. Часто именно яркая деталь помогает сделать наряд твоим», — считает она. Какое-то время назад ведущая коротко подстриглась. И теперь и в пир и в мир освежает свой образ всевозможными ободками. Считает, что на длинных волосах эти украшения теряются. Правда, «ободковая мания» началась у Тани давно. Лет десять назад один любопытный экземпляр с перьями заставил ее буквально замереть у витрины магазинчика аксессуаров в Лондоне.

С тех пор она не проходит мимо оригинальных штучек для волос. В спальне уже собрана целая коллекция ободков из самых разных материалов, привезенных телеведущей со всех концов света.

Вообще, оказавшись в новых апартаментах Геворкян (полгода назад она обзавелась собственной квартирой), сразу понимаешь: хозяйка — большая модница. На последней съемной жилплощади Таня так намучилась разглядывать себя по пояс, что в числе вещей первой необходимости приобрела два огромных зеркала в золоченых рамах. Теперь любоваться собой в полный рост можно прямо с порога. Одно из зеркал стоит как раз напротив входной двери, второе пока «ищет» свое место, кочуя по дому от стены к стене. Из коридора можно попасть в гардеробную, где «живут» обувь, сумки и верхняя одежда.

Смелая манера Тани одеваться всегда приходилась ко двору. Стоило ей прийти на MTV, руководство канала, осмотрев девушку с ног до головы, тут же предложило ей стать ведущей программы о моде «Стилиссимо»
Смелая манера Тани одеваться всегда приходилась ко двору. Стоило ей прийти на MTV, руководство канала, осмотрев девушку с ног до головы, тут же предложило ей стать ведущей программы о моде «Стилиссимо»
Фото: Марк Штейнбок
Фото: Марк Штейнбок

Рядом — вторая гардеробная, пока не достроенная. Неудивительно, что в ней пока прячутся все еще не распакованные после переезда короба с книгами, дисками, а также громоздкое сноубордистское снаряжение. Поэтому наряды временно «прописались» в спальне, практически сотворив из нее модный шоу-рум. Дело в том, что из мебели в этом помещении пока стоят только кровать и два шкафа, вместившие лишь малую долю Таниного гардероба. Все остальное великолепие — юбки, платья, рубашки, туники — хозяйка для удобства развесила на длинном кронштейне вдоль стены. В актуальности представленных здесь трендов можно не сомневаться. В жизни всегда есть место шопингу, уверена Геворкян.

«Шопинговать» на полную катушку ведущая любит за границей. Лучшая точка на карте — это Лондон, а одно из недавних приятных открытий — столица Южной Кореи Сеул.

Недавно Геворкян коротко подстриглась и теперь, «освежает свой образ» ободками. Их у телеведущей несметное количество...
Недавно Геворкян коротко подстриглась и теперь, «освежает свой образ» ободками. Их у телеведущей несметное количество...
Фото: Марк Штейнбок

Отправляясь по магазинам, Таня погружается в этот процесс с головой. Может часами бродить в поисках модной добычи, и, если напала на нужный след, будьте уверены — своего не упустит. «Однажды в Лондоне, за день до возвращения в Москву, у нас с моим другом неожиданно случился грандиозный шопинг. До самолета в Москву — несколько часов. Все руки заняты пакетами. Я клянусь, что именно этот бутик — последний. Как вдруг у меня прямо перед носом оплачивают сумку, которую я только что собиралась купить. Прошу продавщицу проверить по компьютерной базе наличие еще одной. В ответ: «Такая же есть в нашем другом магазине в нескольких кварталах отсюда. Мой друг, сгибающийся под тяжестью пакетов с покупками, настаивает, что пора в отель собирать чемоданы.

Фото: Марк Штейнбок

Но я понимаю, что без этой сумки просто не могу улететь! Мы лихорадочно изучаем карту и бежим галопом в магазин. Подлетаем к двери в тот момент, когда охранник вешает на нее табличку «Закрыто». В ажиотаже кричу: «Откройте, мне срочно надо!» Заскакиваю, хватаю сумку, несусь на кассу, оплачиваю, одновременно испытывая невероятный кайф! А мой парень смотрит на меня как на сумасшедшую. К сожалению, мужчинам этого не понять!» Геворкян убеждена, что женский шопинг для сильной половины человечества — большой стресс. Поэтому, собираясь по магазинам, обычно отправляет спутника в музей или на выставку. Главное, вечером, вернувшись в гостиницу с ворохом пакетов, не поддаться искушению продемонстрировать покупки. «Я уже привыкла к тому, что оценить вещи, которые я выбираю, могут только женщины или мужчины нетрадиционной ориентации.

И если вдруг моему мужчине понравилось, как я нарядилась, это повод задуматься!» — шутит ведущая. По ее словам, с этой проблемой непонимания сталкиваются все девушки, которые одеваются в первую очередь для себя и под свое настроение. То есть имеют смелость носить все то, что мужчины не переваривают, как-то: сапожки-угги, сандалии-«гладиаторы», широкие штаны, объемные сумки — список можно продолжать до бесконечности.

Свои обновки Татьяна считает отличным капиталовложением, поэтому во время шопинга позволяет себе не задумываться о сведении «дебита с кредитом». «Однажды в аэропорту перед вылетом я получила солидную сумму на выплате tax free. Только тогда я поняла, что на потраченные деньги можно было купить автомобиль.

«Если бы мне пришлось соблюдать дресс-код ежедневно, как многим сотрудникам офисов, отправляясь на работу, наверное, я сошла бы с ума!»
«Если бы мне пришлось соблюдать дресс-код ежедневно, как многим сотрудникам офисов, отправляясь на работу, наверное, я сошла бы с ума!»
Фото: Марк Штейнбок

А я даже не заметила, как ее спустила! Но угрызений совести по этому поводу никогда не испытываю. Хотя, по правде говоря, с тех пор стараюсь держать финансовую ситуацию во время шопинга под контролем», — честно признается Геворкян. Ведущая давно поняла, что она и экономия — понятия мало совместимые. В гардеробе Тани полно вещей, купленных буквально на последние деньги. «Стоит принять решение, что надо немного утянуть кошелек, как обязательно встречаются туфли моей мечты, за которые я выкладываю последние 20 тысяч рублей». «Ты же на эти деньги могла бы купить две пары менее дорогих туфель и еще жить до конца месяца!» — пилят потом Татьяну некоторые рачительные подруги. Но опыт любительницы обновок показывает — чем легче относишься к деньгам, тем быстрее они возвращаются. К примеру, сразу после покупки «той самой идеальной пары» появляется работа, и жизнь налаживается.

К счастью, среди подруг телеведущей есть и ее единомышленницы. Яркий пример — давняя приятельница телеведущая Дарья Субботина. Несколько лет назад девушки проводили вместе отпуск в Италии. Как-то по дороге на пляж у Тани зазвонил телефон. Друзья, отдыхавшие в Канне, позвали в гости. Недолго думая, подружки, как были в туниках и купальниках, прыгнули в машину и помчались в соседнюю страну. «Приехали как раз к ужину. Друзья сообщают: «Сейчас — в ресторан, а потом — на дискотеку». Мы друг на друга с Субботиной посмотрели и говорим в один голос: «Нам срочно в магазин!!!» Они нам: «Не успеете, через 15 минут все закрывается». Ошибались, наивные! Мы, как ищейки напавшие на след, ломанулись на шопинг и за десять минут успели прочесать целую улицу, опытным взглядом бегло оценивая ассортимент.

Я купила себе шоколадное платье, которое до сих пор считаю одним из самых любимых. А Даша удачно подобрала юбку и нарядный топ. Когда мы, преобразившиеся, появились в ресторане, все в осадок выпали: «Ну вы, девочки, даете! Высший пилотаж!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог