Тарасова высказалась о замене Винер, ушедшей с поста тренера сборной: «Таких людей нет»

Известная тренер по художественной гимнастике приняла неожиданное решение, расстроившее многих
Тарасова заявила, что невозможно заменить Винер на посту тренера сборной
Роза Старовойтова
|
12 февраля 2025
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Фото: Shatokhina Natalya/news.ru/Global Look Press

Именитая наставница отечественных гимнасток Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной России. Ее решение для многих оказалось внезапным и печальным. Одной из первых ситуацию прокомментировала Татьяна Тарасова. Она также вызвалась о том, кто сможет занять место Винер и возглавить отечественных атлетов.

«Очень жаль. Это прямо очень жаль. Да что говорить, что оценивать ее вклад, замены нет и не будет. Человек, который был душой гимнастики, профессор, академик гимнастики. Таких людей нет»,

— цитирует Тарасову news.ru.

Напомним, Ирина Винер занимала должность главного тренера с 2001 года и за это время выпустила плеяду талантливых спортсменов, завоевавших ни одну медаль, в том числе на Олимпийских играх. Прошлой осенью ей пришлось оставить должность главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, поскольку произошло слияние нескольких гимнастических федераций в одну — Федерацию гимнастики России, а возглавил ее председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Сама же Винер призналась, что видела на этом месте Алину Кабаеву. Возможно, и в качестве главного тренера она предложит кандидатуру бывшей подопечной.

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая