Тарасов, Кулецкая и другие звезды собрались на первом заседании Родительского комитета

Лидеры общественного мнения внесут весомый вклад в развитие молодого поколения, поделятся опытом и примут участие в обсуждении актуальных вопросов образования и воспитания.
Евгения Масленникова
|
05 Сентября 2023
Дмитрий Тарасов с женой и детьми
Фото: предоставлено Пресс-службой
Олег Верещагин с семьей
Фото: предоставлено Пресс-службой

В здании московского речного клуба 2 сентября прошло первое заседание Родительского комитета Движения Первых, в котором приняли участие известные актеры, музыканты, спортсмены, режиссеры и блогеры.

Среди них телеведущая, преподаватель и общественный деятель Арина Шарапова, модель и телеведущая Елена Кулецкая, актриса театра и кино, телеведущая Елена Борщева, футболист Дмитрий Тарасов вместе с женой, моделью Анастасией Костенко, шоумен Олег Верещагин, актриса театра и кино, телеведущая Юлия Зимина, блогер Мария Пёрышкина, Народный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Филин, дизайнер Лина Дембикова, актер театра и кино, телеведущий Пётр Романов, радиоведущий Богдан Кантемиров, певица и актриса Евгения Малахова, пловец, чемпион мира Евгений Коротышкин и другие.

Елена Кулецкая с детьми
Фото: предоставлено Пресс-службой

Ведущей мероприятия стала телеведущая, журналист и общественный деятель Яна Чурикова.

«Воспитание ребенка – это титанически сложный процесс, и очень часто молодая мама просто не понимает, с чего нужно начать и как воспитывать ребенка правильно. К сожалению, сейчас науке детского воспитания не всегда уделяется достаточно внимания, не хватает теоретической базы и серьезных разработок, которые будут полезны родителям. Я надеюсь, что Движение Первых станет такой организацией, которая сделает такой мощный рывок и поможет в создании базовых программ для воспитания дошкольников и подростков»,

— рассказала о целях, намечаемых Родительским комитетом Движения Первых Арина Шарапова.

Сергей Филин
Фото: предоставлено Пресс-службой

Экспертное сообщество представили председатель правления Движения Первых Григорий Гуров, ректор Президентской академии РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россий – страна возможностей» Алексей Комиссаров, председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова, директор Института Вельтищева, главный детский хирург Минздрава России, профессор Дмитрий Морозов, директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», заместитель председателя комиссии по просвещению и воспитанию, член Общественной палаты РФ Наталья Агре.

Фото: предоставлено Пресс-службой

В неформальной обстановке участники мероприятия обсудили и проекты Движения Первых в новом учебном году. Особое внимание уделили снижению травматизма при передвижении на самокатах, велосипедах и СИМ, безопасности в повседневной жизни, а также основам кибербезопасности. Родительский комитет высказал пожелания о том, что Движению Первых необходимо заниматься организацией просветительских мероприятий не только для детей, но и для родителей.

Елена Борщева
Фото: предоставлено Пресс-службой

Стоит отметить, что с этого года организаторами благотворительный акции «Елка Желаний» стало Движение Первых, поэтому звездным участникам родительского комитета предложили помочь исполнить желания ребят в Новый год.

Для юных участников мероприятия были организованы мастер-классы по оказанию первой помощи, а также провели интерактивную игру по основам кибербезопасности. Знакомясь со Всероссийским проектом «Волонтеры науки» ребята  ставили опыты и изучали возможности химической лаборатории.

В завершение заседания участники определили ключевые направления работы по созданию благоприятной среды для развития детей, образовав подкомитеты, за каждым из которых будет закреплено направление деятельности.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог