«Талант экстрасенса»: стало известно о необычном даре Никиты Михалкова

Об этом рассказал знаменитый композитор.
Олеся Киселева
|
30 Ноября 2022
Эдуард Артемьев, Татьяна Михалкова, Александр Митрошенков и Никита Михалков
Эдуард Артемьев, Татьяна Михалкова, Александр Митрошенков и Никита Михалков
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Сегодня легендарный композитор Эдуард Артемьев отмечает юбилей — ему исполнилось 85 лет. Не все знают его в лицо, но вот его музыка – совсем другое дело: она звучит более чем в 200 фильмах. Он работал со многими знаменитыми режиссерами, среди которых отдельное место занимают Никитой Михалков, Андрей Кончаловский и Андрей Тарковский.

Как признался композитор Эдуард Артемьев, Никита Михалков — довольно жесткий режиссер. Его методы работы не всегда стандартны. А еще он рассказал о необычном даре Михалкова.

 «Никита еще обладает и некоторым экстрасенсорным влиянием. Что-то говорит и невольно закачивает в тебя свою энергию. После этого с ним работать очень легко»,

— говорит народный артист России в интервью «Известиям».

Если бы не Михалков, не было бы музыки к картинам «Раба любви» и «Сибирский цирюльник», утверждает композитор. По его словам, она написана под огромным давлением режиссера. Ведь он часто является проводником своих идей через музыку. По признанию Эдуарда Артемьева, надавить на него может и брат Никиты Сергеевича — Андрей Сергеевич Михалков-Кончаловский:.

«Если бы не он, оперы «Преступление и наказание» никогда бы не было. Это усилиями Андрея, его верой, что я это сделаю, и это случилось. А сначала отказался. Сказал, что рядом с Достоевским я не могу писать».
«Что Никита, что Андрей мне говорят: «Мы настолько к тебе привязались, что ты просто стал членом нашей семьи». Я врос в семью Михалковых и совершенно себя не представляю без них»,

— поделился народный артист России.

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая