Светлана Хоркина выступит с программой «Кармен» 20 лет спустя

Чемпионка рассказала о своем уникальном проекте.
04 Августа 2016
Светлана Хоркина
Светлана Хоркина
Фото: пресс-служба

Легендарная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка 9-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы Светлана Хоркина выступит в шоу «Алексей Немов и легенды спорта», которое состоится 16 сентября в ДС «Мегаспорт». Светлана готовит невероятный подарок для своих поклонников - она представит свою программу «Кармен», с которой выступала 20 лет назад в 1996 году на Олимпиаде в Атланте.

 «В 2016 году отмечается 20 лет с тех пор, как наша легендарная сборная по спортивной гимнастике выступила в Атланте, — говорит Светлана Хоркина. — Мне кажется, это была одна из сильнейших сборных за всю историю этого вида спорта в нашей стране. К этому своего рода юбилею мы готовим большое шоу, где выступят наши лучшие гимнасты. Для проекта я готовлю свою программу вольных упражнений «Кармен», с которой выступала тогда на Олимпиаде. Кроме того, именно с «Кармен» я попала сначала в молодежную сборную СССР, а потом и в сборную России. Так что эта программа для меня знаковая. Конечно, будет неполная акробатическая составляющая, но я думаю, что номер будет вполне узнаваем. Я уже давно ушла из большого спорта, но я все эти годы никогда не теряла форму. Каждый день я делаю зарядку, кроме того, постоянно провожу мастер-классы для юных спортсменов. Все это позволяет поддерживать уровень не менее первого разряда.»

Уже в ближайшее время Светлана отправится на Олимпиаду в Рио в качестве болельщика. Она планирует посетить все возможные соревнования, чтобы поддержать нашу сборную. В особом приоритете, конечно, спортивная гимнастика.

«У нас очень сильная сборная, и мне кажется, что наша женская команда может рассчитывать минимум на 3 медали, — говорит Светлана. — Что касается мужской сборной, то по моим прогнозам, они также могут привезти не менее трех олимпийских наград. Я постараюсь максимально захватить все выступления нашей сборной и желаю нашим спортсменам, чтобы наша команда выступила достойно. Если спортсмен на две головы выше своих соперников, ему не могут помешать никакие скандалы».

Помимо Светланы Хоркиной и Алексея Немова в шоу «Алексей Немов и Легенды спорта» 16 сентября выступят знаменитые спортивные гимнасты Антон Голоцуцков, Николай Крюков, Елена Замолодчикова. Действующую сборную представят Алия Мустафина, Денис Аблязин и другие известные спортсмены. Кроме того, с отдельными номерами согласились выступить Оксана Чусовитина и Йордан Йовчев, легендарные гимнасты, единственные в истории участники шести летних олимпиад. Художественную гимнастику представят Лейсан Утяшева, Ирина Чащина, Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова. Прыжки на батуте — Дмитрий Ушаков, Андрей Юдин и Яна Павлова. Помимо этого, в шоу примут участие многократные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Ольга Сбитнева и Иван Юдин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог