«Сумасшедшая слабость и тревога»: Елена Летучая про тяжелое восстановление после болезни

Телеведущая сделала признание.
Олеся Киселева
|
23 Марта 2021
Елена Летучая
Елена Летучая
Фото: Архив телеканала СТС

Елена Летучая рассказала, что столкнулась с очень тяжелым восстановлением после перенесенного коронавируса. Сама болезнь длилась примерно месяц, а вот восстанавливаться после нее пришлось долго и мучительно.

«К сожалению, я пока так и не пришла в себя окончательно, хотя прошло уже несколько месяцев. Очень долго я ощущала сильную усталость. Не просто не могла заниматься спортом, трудно оказалось делать даже элементарную зарядку по утрам. И в целом состояние было настолько упадническое, что я совсем не чувствовала энергии. Батарейка села. Я уезжала на съемки и падала без сил посреди дня. Все-таки мы говорим о неизученной болезни, и никто толком не знает, как после нее восстанавливаться», — рассказала Елена в интервью «7Дней».

Летучая призналась, что ковид серьезно ударяет по нервной системе. И она столкнулась с проблемами психологического характера. «Когда я болела, несмотря на сумасшедшую слабость, у меня сбился сон. И я не могла даже смот­реть фильмы на компьютере, потому что все время чувствовала какую-то тревогу. Я рада, что сейчас она постепенно уходит».

В результате телеведущая отправилась в специализированную спа-клинику в Испании — приводить здоровье в порядок.

«Я прошла много оздоровительных процедур. Когда меня в Москве лечили от ковида, пришлось пройти курс гормонотерапии, после которой ко мне «прилипли» лишние два-три килограмма. Может быть, со стороны их не видно, но они очень мешали жить. Теперь их нет. Благодаря стараниям местных специалистов я постепенно прихожу в порядок, у меня нормализовался сон — с этим тоже были серьезные проблемы. Мне нужно спать много, хотя бы девять часов. Сон влияет не просто на работоспособность, а вообще на всю жизнедеятельность, на то, как вы выглядите. Если вы не выспитесь, выглядеть будете плохо. А я себе такого позволить не хочу и не могу».

Полностью интервью читайте в свежем номере «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог