Суд вынес обвинительный приговор обидчикам DJ SMASH

Диджей поделился своей радостью с фанатами.
18 Июля 2018

Закончилась судебная эпопея DJ SMASH. Андрей Ширман (это настоящее имя звезды) рассказал фанатам о решении суда в отношении его обидчиков.

«Телепнев и Ванкевич получили сегодня по два года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении каждому, — написал он в личном блоге. — Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении последних пяти месяцев, это не только моя победа, это победа нашего общества. Спасибо всем моим друзьям, в особенности моему брату Тимати, за неоценимый вклад. Теперь каждый житель Перми, каждый россиянин может быть уверен, что богатство и депутатский статус не помогут избежать ответственности за совершенные преступления. Благодарю правоохранительные и судебные органы региона за объективный результат по делу!»

Напомним, в начале февраля диджей пошел в один из пермских клубов, но тот вечер оказался не самым удачным для SMASH. Его жестоко избили за то, что он отказался сфотографироваться с «фанатом».

«Утром в прошлую субботу я хорошенько отхватил в своем родном городе Пермь, — рассказывал тогда артист. — Рассказываю, как все было: все случилось в клубе «Дом Культуры» в районе трех часов утра. Вначале приехав в клуб, я сфотографировался со всеми желающими, в том числе и с теми, кто на меня позже напал. Только, увы, фотография получилась обрезанная и зачинщик драки, Ванкевич Сергей, получился на ней только наполовину. Он подошел позже в состоянии сильного опьянения, когда я стоял у бара спиной к танцполу — лицом к бармену, и делал заказ. И начал требовать новое фото, на что получил вежливый отказ. Далее он пытался силой оттащить меня от бара, но не удержался на ногах и упал на пол потащив меня за собой, хотя мне удалось удержаться на ногах облокотившись на него. В следующую секунду стоявший рядом Александр Телепнев нанес мне удар по виску и челюсти, свалив меня с ног, и после оба добивали меня ногами. Я находился в сознании. Открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и еще много чего. Операции прошли, я чувствую себя намного лучше».

В больнице Андрей провел почти месяц. Все это время шло следствие. Как рассказал адвокат диджея, судебно-медицинская экспертиза по делу об избиении показала, что Ширману причинили вред здоровью средней тяжести. По статье 112 УК РФ обидчику знаменитости грозит от 6 месяцев до 5 лет лишения свободы. В итоге после нескольких заседаний суд вынес свое решение — два года заключения в колонии-поселении.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог