Студенты Владимира Машкова снялись в сериале

В Театральной школе Олега Табакова плотный график: студентов обучают множеству дисциплин, некоторых...
24 Декабря 2023
Олег Кочетов, Ася Лавринович и Нелли Хапёрская. Фото
Олег Кочетов, Ася Лавринович и Нелли Хапёрская
Фото: Пресс-служба Московского театра Олега Табакова

В Театральной школе Олега Табакова плотный график: студентов обучают множеству дисциплин, некоторых из них даже нет в других театральных вузах, например, престидижитации (искусство фокусника, иллюзиониста. — Прим. ред.). При этом с первого курса они уже выходят на профессиональную сцену. Художественный руководитель ТШТ Владимир Машков считает, что молодым артистам нужно начинать делать это как можно раньше. 

Нелли Хапёрская и Олег Кочетов
Нелли Хапёрская и Олег Кочетов на съемках сериала «Загадай любовь»
Фото: OKKO

И развиваться не только в стенах Школы и Театра Олега Табакова. Поэтому в новом сериале «Загадай любовь», премьера которого прошла в онлайн-киноте­атре Okko, главные роли исполнили студенты ТШТ Нелли Хапёрская и Олег Кочетов. «Владимир Львович позвал меня к себе в кабинет, поздравил с ролью. Объяснил, как выглядит работа на площадке и как лучше взаимодействовать со съемочной группой. Он поделился своим опытом, и это очень помогло мне во время работы», — рассказал Олег Кочетов. И для Нелли, и для Олега это первая главная роль в кино. «Конечно, совмещать занятия, участие в спектаклях театра и работу в кино очень тяжело, но мои педагоги поддерживали меня, проводили индивидуальные занятия, чтобы я могла держаться на том же уровне, что и остальные студенты», — поделилась Нелли. 

Михаил Гудков, Олег Кочетов, Никита Табунщик и Егор Герчаков. Фото
Михаил Гудков, Олег Кочетов, Никита Табунщик и Егор Герчаков
Фото: Пресс-служба Московского театра Олега Табакова

В сериале сыграли и однокурсники Олега. И если для Михаила Гудкова роль тоже стала дебютной, то для Егора Герчакова и Никиты Табунщика это не первые съемки, поэтому они старались поддерживать товарищей. Кстати, Ася Лавринович, автор бестселлера, по которому снят сериал, отметила, что у Нелли и Олега получилось воплотить персонажей именно такими, какими писательница их задумала. В основе фильма — трогательная история о первой любви. О том, что счастье рядом, но мы не всегда можем сразу его разглядеть. Герои — обычные старшеклассники, которые влюбляются, страдают, ищут поддержку у взрослых и учатся выстраивать отношения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог