Стриженовы одними из первых прокатились по ГУМ-катку

В день открытия все — и карусели, и угощение, и прокат коньков были для гостей вечера бесплатными.
01 Декабря 2014
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: Юрий Феклистов
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Фото: Юрий Феклистов

В восьмой раз на Красной площади открылся ГУМ-каток. Москва встала в один ряд с такими городами, как Нью-Йорк, Париж, Лондон, где горожане и туристы могут покататься на коньках в самом центре города. На открытие съехалось множество звездных семей с детьми. 

Павел Астахов с семьей
Павел Астахов с семьей
Фото: Юрий Феклистов
Ирина Роднина и Оксана Пушкина
Ирина Роднина с дочкой Аленой и Оксана Пушкина
Фото: Юрий Феклистов

Уже с четырех часов вечера на Красной площади появились клоуны, скоморохи, жонглеры, циркачи с медведями и пони, заработала двухэтажная карусель. Распахнули окна сказочные домики, где можно было купить новогодние игрушки и сувениры, чай с имбирем и сбитень на меду, горячие пирожки и колбаски-гриль, блины с маслом, сметаной, икрой, а также глинтвейн, венские вафли и жареные каштаны. 

Екатерина и Александр Стриженовы с дочкой
Екатерина и Александр Стриженовы с дочкой
Фото: Юрий Феклистов
Татьяна Михалкова с внучкой Наташей
Татьяна Михалкова с внучкой Наташей
Фото: Юрий Феклистов

Встречал гостей глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, а также 120 сотрудников компании Bosco, которые переоделись для праздника в маскарадные костюмы и вышли встречать звездных гостей. 

Первыми на вечер приехали Валерий Сюткин, Алиса Гребенщикова, Олег Меньшиков с супругой Анастасией. Позже на катке были замечены Ирина Роднина с Оксаной Пушкиной, Татьяна Навка, Егор Бероев и Ксения Собчак. Звезды смотрели цирковые номера на арене, ахали при виде канатоходцев и двух гигантских кроликов на ходулях, катались на каруселях, а ровно в 17 часов стройными рядами отправились на ГУМ-каток. 

В день открытия все — и карусели, и угощение, и прокат коньков были для гостей вечера бесплатными. В этом сезоне ГУМ-Каток будет открыт каждый день с 10 утра до 12 часов ночи  и так до самой весны, с 30 ноября до 15 марта. Будут и счастливые часы, когда можно будет покататься на катке бесплатно  по утрам в будние дни. 

Первыми на лед вышли Ирина Роднина с дочкой и Оксана Пушкина. Прокатившись несколько кругов по Красной площади, они сделали селфи и отправились выпить чаю с имбирем — благо гигантские самовары стояли на каждом углу — и едва не столкнулись с Ингеборгой Дапкунайте, которая пришла на каток буквально на полчаса. 

Татьяна Михалкова приехала с внучкой — Наташей, дочкой Артема Михалкова. Наташа пришла на каток со своими коньками и призналась «7 Дней», что неплохо катается — почти целый год она занималась фигурным катанием. 

Семью Сергея Гармаша было не узнать — супруга Инна Тимофеева и сын Ванечка в шутку надели клоунские носы, чем весьма развеселили Сергея Гармаша. Олег Меньшиков появился на празднике без шапки, а вот его супруга немного замерзла — Олег Евгеньевич обнимал Анастасию и грел ей руки. 

Сергей Гармаш со своей семьей и Михаилом Куснировичем
Сергей Гармаш со своей семьей и Михаилом Куснировичем
Фото: Юрий Феклистов

На празднике всем было так весело, а музыка и веселый смех практически заглушали звон курантов на Спасской башне!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог