Стендап-комик Долгополов покинул Россию после запроса из полиции

Молодой человек решил «пересидеть» некоторое время за границей.
23 Января 2020
Фото: Instagram*

25-летний стендап-комик Александр Долгополов уехал из России из-за начатой в отношении него проверки. На днях запрос из полиции пришел на адрес клуба, в котором периодически выступает молодой человек. В частности, как следует из официального документа, который сам Александр разместил в своем личном блоге, полицию заинтересовал конкретный выход на сцену с монологом, датированный февралем прошлого года. Долгополов утверждает, что не имеет понятия, что именно послужило поводом для таких действий. 

Как позже стало известно, с заявлением на Долгополова обратился один из пользователей сети YouTube, где было размещено видео-выступление комика. В полиции журналистам объяснили, что проверка начала из-за шутки о религии.

Адвокат комика Леонид Селезнев подтвердил, что Александр действительно уехал из страны. Правда, назвать конкретное место отказался. «Он спокойно прошел границу, хотя переживали, что могут быть проблемы. Куда он уехал, мы пока не можем говорить», — сказал юрист телеграм-каналу «360».

При этом также сообщается, что, если не последует возбуждения уголовного дела, то комик вернется в Россию и продолжит свою гастрольную деятельность. На данный момент его выступления отменены.

Кстати, Долгополов не видит проблем в своих монологах и менять темы не собирается. Такого же мнения придерживается и юморист Максим Галкин*, который на своих концертах открыто шутит про власть и насущные проблемы в стране. Об этом он недавно рассказывал в интервью на шоу «А поговорить?» Он добавил, что еще ни разу проблем не возникало, и главы государств спокойно реагировали на его шутки про них.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог