Стас Михайлов перенес двустороннюю пневмонию

Артист рассказал, что показал тест на коронавирус.
08 Апреля 2020

Поклонники в течение 16 дней не находили себе места — именно столько не давал о себе знать Стас Михайлов. Сегодня он вышел на связь и в видеоинтервью рассказал, что переболел двусторонней пневмонией. При этом артист подчеркнул, что ему сделали 4 теста на коронавирус. «Все они были отрицательными», — уведомил певец.

Певец лежал в клинике «Лапино». Почувствовав себя плохо, первые три дня Михайлов лечился дома, думая, что у него — обычный бронхит. Пропив три дня препарат, который часто ранее принимал при этом заболевании, он решился позвонить своему другу — врачу Марку Аркадьевичу Курцеру. Тот сразу отправил артиста на обследование, которое подтвердило двустороннее воспаление легких.

«Слава Богу, что все это уже позади! Слава Богу, что заболел я здесь, в этой стране. Благодаря нашим врачам был шанс на спасение, — рассказывает артист. — Меня сразу положили в больницу и начали делать терапию. Не думайте, что это ерунда. У меня 4 теста отрицательные на коронавирус. Но тем не менее двусторонняя пневмония, которой болеют сейчас очень многие. Я не буду касаться медицинских терминов, потому что не врач. Хочу предупредить людей. При малейших симптомах сразу постарайтесь сделать КТ легких, не рентген. Болезнь легких страшна тем, что она быстро развивается. Все, о чем говорят по ТВ, — это правда. Она приходит непонятно откуда, почему одни болеют рядом, другие нет. Почувствовали симптомы — вызывайте «Скорую».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог