Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни

Известный режиссер не смог победить тяжелую болезнь.
14 Июня 2018
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин
Фото: ИТАР-ТАСС

Станислав Говорухин умер на 83-м году жизни. Последние часы он провел в подмосковном санатории «Барвиха», где по сообщением СМИ жил и работал несколько месяцев в отдельной вип-палате, оборудованной специально для него.

«В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин, — сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. — Он до конца боролся с болезнью, но она его победила».

Первые сообщения о смерти режиссера появились еще вчера утром после новости о его срочной госпитализации в тяжелом состоянии. Но пресс-служба Говорухина, а потом и его супруга, опровергли эту информацию, заявив, что «он жив и умирать не собирается». Увы, чуда не произошло. Станислав Сергеевич скончался сегодня утром.

Говорухин за свою жизнь снял более 20 фильмов, почти каждый из которых становился хитом. Самые известные картины — «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок», «Артистка», «Пассажирка», «Благословите женщину» и многие другие. В прошлом году Станислав Сергеевич официально объявил, что уходит из кино. Его последним завершенным фильмом стал «Конец прекрасной эпохи», который вышел на большие экраны в 2015 году.

«Я считаю, что это моя лучшая картина,  — рассказывал он. — Я решил вообще больше ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать!»

Говорят, в последние годы Станислав Сергеевич работал еще над тремя картинами, но что это за проекты и вынесет ли он их на суд зрителя после такого категоричного заявления, было неизвестно. Что теперь будет с этими проектами, очевидно, решать будут его наследники.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог