Станислав Черчесов не включил в сборную Федора Смолова и Игоря Акинфеева

Тренер объяснил свое решение.
27 Августа 2018
Станислав Черчесов
Станислав Черчесов
Фото: ИТАР-ТАСС

Стали известны имена футболистов, которых Станислав Черчесов включил в сборную России на предстоящие матчи с Турцией и Чехией. Среди них не оказалось Федора Смолова, не слишком удачно выступившего на минувшем чемпионате мира и Игоря Акинфеева, которому футбольные фанаты по итогам того же мундиаля хотели ставить памятник. Если имя Федора Смолова, не оказавшегося в списке, опубликованных на официальном сайте российского футбольного союза, некоторых поклонников этого вида спорта даже обрадовало, то отсутствие талантливого голкипера разочаровало и расстроило.

Федор Смолов
Федор Смолов
Фото: ИТАР-ТАСС

Станислав Черчесов не стал скрывать причины, по которым он решил не включать Акинфеева и Смолова в сборную. «Почему Акинфеев вне состава? Мы с ним разговаривали пару дней назад. У него плановый медосмотр в Германии, — рассказал тренер championat.com. — Смолов? Он только перешёл в новую команду, ищет себя. Решили, что не будем трогать футболиста, который перешёл в новый клуб. Вокруг него сейчас много шума. Мы так уже поступали с Артёмом, когда он перешёл в «Арсенал». 7 сентября в Трабзоне состоится матч группового этапа Лиги наций между сборными Турции и России. Спустя три дня, 10 сентября, россияне проведут контрольную встречу с Чехией. Игра пройдёт в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена».

Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев
Фото: ИТАР-ТАСС

Полный список российской сборной выглядит следующим образом:

Вратари — Маринато Гилерме, Андрей Лунев, Антон Шунин; 

Защитники — Георгий Джикия, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников, Роман Нойштедтер, Константин Рауш, Андрей Семенов, Марио Фернандес;

Полузащитники: — Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий, Роман Зобнин, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Алексей Ионов, Руслан Камболов, Павел Могилевец, Денис Черышев, Антон Швец;

Нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный, Дмитрий Полоз.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог