Стало известно, почему Домогаров ушел из МХАТ

Артисту пришлось это сделать, хотя он не нарушал дисциплину.
25 Марта 2020
Юлия Высоцкая и Александр Домогаров в спектакле "Сцены из супружеской жизни"
Юлия Высоцкая и Александр Домогаров в спектакле "Сцены из супружеской жизни"
Фото: Личный архив

Как мы уже писали, Александр Домогаров внезапно прервал контракт со МХАТ имени Горького, где вместе с Юлией Высоцкой выходил на сцену в спектакле Андрея Кончаловского «Сцены из супружеской жизни».

«Я разорвал отношения со МХАТ имени Горького, отношения стали очень сложными с начала года, но сейчас... Вы больше не увидите спектакль с моим участием на сцене этого «лже-театра». Напоминаю, Домогаров — артист Театра имени Моссовета», — заявил Александр.

СМИ, изучая причину конфликта, разузнали в самом МХАТе: актер мог обидеться на то, что Высоцкой платили за работу в спектакле больше, чем ему.

Согласно контрактам обоих звёздных артистов, и Высоцкой, и Домогарову положили в год одинаковую сумму гонораров: по три миллиона рублей, а за спектакль —100 тысяч рублей. Но некоторое время назад, как пишут журналисты, Домогаров узнал о том, что его партнерше по спектаклю якобы платят всё-таки больше, чем ему (среди способов устроить это,  при прочих равных условиях контракта, существуют, например, премиальные). При том, что зрителей его имя привлекает не меньше, чем имя Высоцкой. Во всяком случае, на этом спектакле зал всегда был полон. 

Узнать, точно ли Юлия получала какие-либо дополнительные суммы, не удалось, но Домогаров, полный сомнений, попытался восстановить финансовую справедливость в разговоре с руководством театра. Похоже, неудачно. Так что Домогарову оставалось либо смириться, либо уйти, хлопнув дверью.

По материалам Sobesednik.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог