Стало известно, что заставило Анджелину Джоли сесть за штурвал самолета

У старшего сына актрисы появилось опасное хобби.
21 Апреля 2018
Анджелина Джоли
Фото: LEGION-MEDIA

Не секрет, что многие голливудские звезды-мужчины обладают навыками по управлению самолетами. Таким хобби могут похвастаться, например, Том КрузДжон Траволта, Харрисон Форд, и Курт Рассел. Но вот о том, что Анджелина Джоли — не менее отважный пилот, чем ее коллеги, относящиеся к «сильному полу», знают далеко не все.

В документальном фильме, недавно показанном по американскому телевидению, Джоли рассказала, как она впервые оказалась за штурвалом самолета. Как рассказала актриса, она начала брать уроки пилотирования еще в 2004-м. Ее приемный сын Мэддокс, который был в то время совсем маленьким, буквально «бредил» самолетами, и Джоли, которая тогда стала приемной мамой в первый раз, была готова на все, чтобы впечатлить сына. Свою летную лицензию она получила в 2004-м, успешно пройдя курс обучения. А год спустя она снова начала брать уроки, чтобы повысить свою квалификацию.

Тогда Джоли и Брэд Питт, которые тогда еще не были женаты, находились в Канаде. И Брэд, как оказалось, тогда тоже начал было учиться управлять «летающей машиной». Однако его энтузиазма, в отличие от Джоли, надолго не хватило, а Анджелина продолжила практиковаться в пилотировании и смогла осуществить мечту Мэддокса, который просто обожал с ней летать и назвал ее «Супермамой». Ее первым самолетом  стал одномоторный  Cirus SR22-G2. На нем Джоли «катала» сына со спокойной совестью, ведь эта летающая машина была снабжена особым парашютом, которым мог, в случае отказа мотора, помочь приземлиться всему самолету!

Любопытно, что когда Мэддокс подрос — сейчас ему уже 16 лет — он не утратил любви к самолетам. Как рассказала Джоли, в этом году он тоже начал  брать уроки пилотирования. Сама Анджелина узнала об этом случайно, когда ей позвонил инструктор и сообщил, что Мэддокс уже готов к первому самостоятельному полету! «Я чуть не уронила телефон от неожиданности!» — призналась Джоли. Однако сын ее успокоил, пообещав, что он будет очень осторожен.

Анджелина Джоли с детьми
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог