Стало известно, что чаще всего покупают россияне накануне майских праздников

Выбор оказался неожиданным.
Светлана Тучкова
|
27 Апреля 2022
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Крупный онлайн-гипермаркет сообщил о взлете продаж товаров для туризма, охоты и рыбалки в апреле. Ритейлер фиксирует рост спроса на специальную обувь, палатки, удочки и прочие товары в среднем на 129%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Судя по структуре продаж, о которых отчитался магазин, очень многие россияне собираются активно провести майские праздники в походах, на рыбалке и на охоте.

«Спрос на снаряжение и инвентарь для туристических походов с 1 по 25 апреля 2022 года вырос на 129% год к году. Число заказов палаток увеличилось на 127%, спальных мешков – на 98%, треккинговых ботинок – на 148%, а специальных гермомешков – на 104%»,

 – приводит данные пресс-релиза компании ТАСС.

Также увеличились продажи снаряжения для горных походов, надувных лодок для сплавов средней сложности, весел. Почти в два раза чаще покупатели заказывали удочки, кормушки для рыбы, грузила и рыболовные костюмы.

Ранее ВЦИОМ выяснил, как и где россияне собираются провести длинные майские выходные. Больше половины опрошенных заявили, что планируют остаться дома. О намерениях поехать на дачи сообщили 42% респондентов. Чаще всего поработать и отдохнуть на приусадебных участках хотели представители старшего поколения и жители крупных мегаполисов.

Поехать в путешествие по России собирались 8% граждан, из них 2% забронировали тур или готовятся отправится в самостоятельную поездку к мору – в Крым и на курорты Краснодарского края.  

Абсолютное большинство – 70% – считают, что им удастся полностью или хотя бы частично восстановить свои силы во время длинных выходных.  

Первые длинные выходные начнутся уже в ближайшую субботу, 30 апреля. На следующей неделе будет три рабочих дня – 4, 5 и 6 мая. После последуют еще четыре нерабочих дня с 7 по 10 мая. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог