Стала известна настоящая причина смерти Дмитрия Марьянова

Следственный комитет обнародовал официальное заключение.
08 Октября 2019
Дмитрий Марьянов и Ксения Бик
Дмитрий Марьянов с женой Ксенией
Фото: Persona Stars

Популярный актер Дмитрий Марьянов скончался два года назад. Но только теперь закончилось следствие по этому скандальному делу. Следственный комитет обнародовал официальную причину смерти артиста.

К трагическому уходу 47-летнего Марьянова привел сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери, сообщил подмосковный главк Следственного комитета. 

С 6 по 15 октября актер находился в реабилитационном центре «Феникс», где проходил лечение от алкоголизма. Причем Дмитрий не раз жаловался сотрудникам на плохое самочувствие и боль в ноге. 

Однако директор центра никак не реагировала на жалобы, отказывалась доставить актера в больницу и запретила вызывать скорую помощь, так как намеревалась продолжить социальную адаптацию Марьянова в стенах центра. Дмитрия Марьянова можно было спасти, если бы не действия главы реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой. К этому выводу пришли следователи, изучавшие обстоятельства смерти актера. За это время были допрошены более 50 свидетелей, проводились обыски и экспертизы, заключения которых легли в основу обвинения Богдановой.

Кроме того, как показало расследование, 15 октября, в день смерти Дмитрия, Богданова запретила сотрудникам центра вызывать бригаду скорой помощи, несмотря на жалобы артиста на плохое самочувствие. 

 Материалы уголовного дела направлены в суд. Директора центра обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека, а также в оставлении в опасности. Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы. 

К слову, сама Ксения Бик осталась удовлетворена результатами расследования. «Это вина реабилитационного центра, этим людям доверили жизнь человека. Я очень надеялась, что следствие будет объективным, и оно было объективным», — отметила вдова Марьянова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог