Стал известен список номинантов премии BAFTA 2015

Организаторы премии огласили список претендентов на победу.
09 Января 2015

Стал известен список номинантов премии Британской киноакадемии BAFTA, которая входит в число одних из самых престижных в кинематографе. Церемония награждения пройдет 8 февраля в Лондоне в Королевской опере.

Победители получат «Золотую маску»: в этом году рекордсменом по числу номинаций стала картина «Отель Гранд Будапешт», которая представлена в 11 категориях, включая и «лучший фильм».

Отель «Гранд Будапешт»
Отель «Гранд Будапешт»
Фото: Кадр из фильма

Помимо этого, на звание «лучшего фильма» претендует и лента «Игра в имитацию» с участием Бенедикта Камбербэтча и Киры Найтли. Камбербэтч также номинирован еще и на приз за звание «лучшего актера».

Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.
Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.

В прошлом году лучшей картиной была признана лента «12 лет рабства»: примечательно, что тогда фильм получил еще и «Оскара».

Риз Уизерспун может стать «лучшей актрисой»: такую номинацию ей принесла работа в фильме «Дикая». Конкуренцию актрисе составляют коллеги: Джулианна Мур с ее работой в картине «Все еще Элис», Эми Адамс«Большие глаза» и Розамунд Пайк, которая снялась в главной роли в ленте «Исчезнувшая».

Премия BAFTA вручается всего в 16 номинациях, а имена победителей станут известны уже совсем скоро.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог