Стал известен результат судебной разборки Де Ниро с бывшей женой

Актер наконец-то добился справедливости.
Ольга Масленникова
|
22 Октября 2021
Роберт Де Ниро - фото
Роберт Де Ниро
Фото: 123RF/legion-media.ru

По делу Роберта Де Ниро, который судился со своей бывшей супругой Грейс Хайтауэр, наконец-то вынесено решение, и оно, к радости актера, было решено в его пользу. Отныне Грейс, которая успела прославиться тем, что и после развода «транжирила» деньги Де Ниро, больше не может претендовать на долю в доходах Роберта.

Напомним, громкий скандал на почве финансов между Де Ниро и Хайтауэр разгорелся прошлой весной. Он начался, когда выяснилось, что немалые деньги, которые Роберт выплачивал ей на их общих детей, на самом деле, шли на ее личные потребности — на дорогие украшения и одежду от лучших дизайнеров. При этом 78-летнему актеру приходилось много и упорно работать, что давалось ему уже непросто, чтобы обеспечивать Грейс суммы, которые требовала от него бывшая супруга. Поэтому, в апреле, когда вскрылась истина про реальные цели, на которые шла большая часть выплачиваемых Робертом денег, он подал на нее в суд.

Как стало ясно в ходе разбирательства, Грейс претендовала и на половину гонораров Роберта, полученных им уже после расторжения их брака — на основании старого брачного контракта, подписанного еще в 2004 году. По условиям этого договора, Хайтауэр причиталась половина доходов актера, полученных им за время их брака. Но Грейс претендовала и на половину гонораров бывшего мужа, полученных им и после расторжения брака.

И вот, согласно информации от Page Six, на днях рассмотрение этого дела завершилось. Суд признал: Хайтауэр больше не может претендовать на финансы бывшего мужа, заработанные им после развода. Судья официально определил их как «личную собственность» актера. В постановлении также указано, что бывшие супруги должны продать  дом, в котором они когда-то вместе жили, стоимость которого оценивается около 20 миллионов долларов. Правда, из полученной суммы Де Ниро должен выделить 6 миллионов долларов на покупку нового дома для Грейс и их общих детей, который она сама выберет. Кроме того, ему придется продолжать выплачивать ей один миллион долларов в год до тех пор, пока она снова не выйдет замуж или кто-то из них не умрет. Тем не менее эта сумма в разы меньше, чем та, на которую претендовала Хайтауэр.

Делиться или нет – почему некоторые дети жадничают?
Знакома ситуация? Ребенок держит машинку в руках и кричит: «Мое!» на просьбу другого ребенка дать поиграть. На детской площадке неловкая пауза, взрослые переглядываются: «Ну что за жадина, неужели так трудно поделиться?»




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая