Создатель сериала «Шерлок» поделился подробностями нового сезона

Марк Гэттис, один из создателей популярного сериала, пообещал немало сюрпризов: место найдется и для трагедий, и для приключений.
22 Ноября 2014
Кадр из сериала Шерлок
Кадр из сериала «Шерлок»

Зрители всего мира с нетерпением ожидают выхода четвертого сезона сериала «Шерлок». За жизнью легендарного британского детектива Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча с напряжением публика наблюдает уже начиная с 2010 года, когда вышел первый сезон.

В январе 2015 года начнутся съемки нового сезона, премьера которого запланирована на конец следующего года. По информации Radio Times, Марк Гэттис, один из создателей сериала, заявил: «Всегда можно ожидать как трагедии, так и приключения. Ведь всегда именно так оно и происходит».

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Фото: Splash News/All Over Press
Мартин Фримен и Аманда Аббингтон
Мартин Фримен и Аманда Аббингтон
Фото: Splash News/All Over Press

Какая именно трагедия произойдет в сериале, Марк не сообщил, однако уточнил, что вовсе необязательно имеется в виду смерть супруги доктора Уотсона. В романе Конан Дойля жена доктора умирает, но в «Шерлоке» уже и так было сделано немало отступлений от оригинального сюжета. Самого Уотсонаисполнил Мартин Фримен, а его жену Мэри сыграла Аманда Аббингтон. Актеров связывают романтические отношения и в жизни.

«Разумеется, Конан Дойл – это наше божество, но мы и так уже позволили себе немало изменений в сюжете. К примеру, в сериале появились родители Холмса и его брата, а подобных персонажей никто еще не вводил в повествование. Так что впереди еще масса сюрпризов», – заверил создатель сериала.

Об интересных фактах предыдущего сезона читайте далее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог