Создатель «Аватара» вошел в тройку «Forbes»

Американский режиссер Джеймс Кэмерон вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей, согласно...
30 Июня 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Американский режиссер Джеймс Кэмерон вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей, согласно журналу «Forbes», который 28 июня опубликовал ежегодный рейтинг 100 ключевых деятелей шоу-бизнеса.

Как подсчитали эксперты журнала, за последний год Кэмерон заработал 210 млн долларов, а его «Аватар» побил все рекорды, собрав в мировом прокате 2,7 миллиарда, что позволило режиссеру не только впервые войти в список «Forbes», но и занять в нем третье место.

В 2010 году изменения коснулись и первого места рейтинга. В этот раз на вершину рейтинга самых влиятельных знаменитостей вернулась американская телеведущая и миллиардер Опра Уинфри, в прошлом году уступившая первую строчку Анджелине Джоли. За последние 12 месяцев, по данным «Forbes», Опра Уинфри заработала 315 млн долларов, а принадлежащие ей медиапроекты пользовались неизменным успехом. Второе место в рейтинге досталось певице Бейонсе, для которой, отмечают в «Forbes», минувший год был особенно плодотворным. Девушка не только гастролирует, но и активно снимается в рекламе, а также развивает свой дизайнерский бренд. В целом, подчеркивают составители рейтинга, Бейонсе вышла далеко за пределы своей прежней музыкальной деятельности, что позволило ей заработать 87 млн долларов.

Среди других влиятельных знаменитостей стоит отметить Lady Gaga, дебютирующую в рейтинге «Forbes» наряду с Джеймсом Кэмероном. За последний год певица заработала 62 млн и постоянно находилась в центре внимания, за что удостоилась сразу четвертого места.

Также в первой десятке списка присутствуют скандальный гольфист Тайгер Вудс (5-е место), певица Бритни Спирс (6), ирландские рокеры U2 (7), а также лауреат последнего «Оскара» Сандра Буллок (8), актер Джонни Депп (9) и поп-дива Мадонна (10). Лидер прошлого года Анджелина Джоли опустилась на 18-е место. Единственным представителем России в рейтинге традиционно оказалась теннисистка Мария Шарапова. В 2010 году она заняла 86-ю позицию, в то время как в минувшем году удостоилась от журнала 76-й строчки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог