Состояние здоровья королевы Елизаветы вызывает озабоченность

Монархиня пропустила рождественскую службу в церкви.
26 Декабря 2016
Елизавета II
Елизавета II
Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году Рождество в британском королевском семействе выдалось не слишком радостным. Ведь здоровье королевы, вокруг которой каждый год собираются в Сэндрингеме ее родственники, явно оставляет желать лучшего. Очередным подтверждением этого стал тот факт, что  Елизавета впервые за 30 лет пропустила рождественскую службу в церкви St Mary Magdalene Church, расположенной вблизи королевского поместья. Об этом сообщило интернет-издание dailymail.co.uk.

О том, что королева нездорова, стало известно еще на прошлой неделе. Об этом все узнали после того, как она внезапно отменила свое ежегодное путешествие на поезде из Лондона в Сэндрингем. Первоначально сообщалось, что у королевы всего лишь «простуда» и все пройдет по обычному плану. Но болезнь 90-летней монархини оказалась серьезнее, чем предполагалось. И все даже думали, что в этом году традиционный праздник в поместье Елизаветы вообще не состоится. Однако приболевшая королева потребовала, чтобы ее вместе с супругом, также не слишком хорошо себя чувствовавшим, все равно доставили в Сэндрингем — хотя бы вертолетом, что и было сделано.

В результате Рождество прошло там же, где обычно, но гораздо скромнее, чем это принято в семействе. Говорят, канун Рождества королева провела в постели. Не смогла она добраться и до церкви, утреннюю службу в которой в праздничное утро она традиционно посещала каждый год, причем в любую погоду. Хорошо еще, что традиционное телепоздравление Елизаветы своим подданным успели записать до того, как она заболела. Еще одним моментом, омрачившим праздник, стала беда, приключившаяся в канун Рождества в семье внучки королевы Зары Филлипс, о беременности которой было объявлено совсем недавно — она внезапно потеряла ребенка. К тому же, королеву опечалило отсутствие на празднике в Сэндрингеме принца Уильяма с супругой герцогиней Кэтрин и детьми — принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Они в этом году предпочли провести Рождество в Баклбери —  с родителями Кейт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог