Солисты «Дискотеки авария» первые машины покупали в складчину

Алексей Рыжов и Алексей Серов рассказывают о своих авто.
26 Апреля 2017
Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Фото: Фото из архива группы «Дискотека Авария»

В нашей традиционной рубрике «Звезды за рулем» Алексей Рыжов и Алексей Серов рассказывают о том, как начинали свою автомобильную жизнь, почему им приходится работать личными водителями у своей солистки и зачем они проехали всю Португалию на машине.

Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Группа «Дискотека Авария» в клипе «Девушка за рулем»
Фото: Фото из архива группы «Дискотека Авария»

Свою солистку Анну Хохлову Алексей Рыжов и Алексей Серов сняли в клипе на ироническую песенку «Девушка за рулем» — с намеком на то, что удел прекрасных дам, не способных, например, нормально припарковаться, — издевательские ролики в Интернете. Это был единственный раз, когда Анна — только ради съемок в клипе! — села за руль, а Серов и Рыжов стали ее пассажирами. В реальной жизни все наоборот. Хохлова боится водить машину, так что на концерты ее часто подвозит то один, то другой Алексей. «Раньше Аня жила в центре, и за ней заезжал я, потом она переехала ближе к Рыжову — и теперь ее личным водителем работает он», — смеется Серов. Музыкант, кстати, живет на два города, и в каждом у него есть машина: в Москве он водит Land Rover Discovery, а в Таллине — Porsche с очень маленьким, всего в 2500 км,­ пробегом: в небольших европейских городах принято больше ходить пешком.

И Серов, и Рыжов признаются, что уже пережили те времена, когда им хотелось пижонить и каждый сезон менять автопарк. Оба за всю жизнь провели тест-драйвы, пожалуй, всех известных марок. Но самые теплые чувства сохранили к своим первым машинам. «Сначала, еще в детстве, у меня появился только руль, — вспоминает Рыжов. — Пластмассовый руль, который папа привез в Иваново из Москвы. Я целыми днями бегал с ним по двору, рулил, жужжал, бибикал. Меня с тех пор так и прозвали: Леха-таксист. А если серьезно, то первый автомобиль появился у меня только в 2003-м: я купил у друга Dodge Chrysler 1997 года. Ох, и досталось этой машинке! Сколько я на ней гонял, бил ее, коцал. Потом продал и больше уже никогда не лихачил». Сейчас у Алексея Рыжова BMW X5, и менять авто в ближайшее время он не собирается. 

Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Алексей Серов, Анна Хохлова и Алексей Рыжов
Фото: Юрий Феклистов

Серов первую машину купил в складчину. «На первом курсе института мы с товарищем накопили на 20-летний Volkswagen с разными колесами и полупрогнившим кузовом. Но это была настоящая иномарка! Два дня на нем ездил я, два дня — он. Потом я взял себе «нулевую» «девятку» и уже ни с кем ее не делил». Самое большое путешествие на колесах, которое музыканты совершили всей группой, было в 2004 году: «Дискотека Авария» полным составом на целый месяц перебралась в Португалию, где проходил чемпионат Европы по футболу. «Чтобы иметь возможность болеть за нашу сборную, мы проехали всю страну туда и обратно!» — вспоминают солисты. Впрочем, повторять свой опыт в 2018-м, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу, они не собираются. «У нас такие расстояния, что проще сесть в самолет и долететь до тех городов, где намечены матчи», — говорит Алексей Серов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 18 — 24 марта для каждого
«Вся предстоящая неделя, которой будет управлять Аркан Рыцарь жезлов, будет состоять из поездок в абсолютно разные места и непредсказуемого развития событий. Чтобы везде успеть, необходимо заранее позаботиться о средстве передвижения. Кроме того, в этот период в вашу жизнь может попытаться вернуться человек, которого вы давно из нее вычеркнули. Не стоит давать отжившим отношениям второй шанс — пусть они так и останутся в прошлом», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог