Солист группы U2 чудом избежал смерти во время полета на самолете

Боно и его группе удалось избежать авиакатастрофы.
13 Ноября 2014
Боно
Боно
Фото: Splash News/All Over Press

Солисту известной ирландской группы U2 — Боно — на днях чудом удалось избежать авиакатастрофы. В среду, 12 ноября, частный самолет коллектива Learjet 60 совершал перелет из Дублина в Берлин. Когда самолет пересек границы Германии, в задней части салона отвалилась дверь. На борту кроме пилотов находился певец и четверо членов его команды. Через открытый люк выпал весь багаж, который группа везла с собой. Сразу после происшествия самолет снизил высоту и благополучно долетел до места назначения.

В Германию Боно летел на встречу с министром экономики Гердом Мюллером, а в тот же вечер должен был выступить на церемонии вручения награды Bambi International Music, немецкого аналога «Эмми». Сам музыкант пока не никак не прокомментировал инцидент, однако близкие певцу источники сообщили британскому порталу Daily Mail подробности проишествия.

«Примерно через час после вылета они услышали громкий хлопок, прозвучавший в задней части салона. Они заволновались, после чего самолет снизился, но продолжил свой полет в Берлин. Когда борт приземлился, они пришли в ужас, узнав, что люк в задней части отвалился. Им очень повезло, что в тот момент самолет смог снизиться. Дверь, а также багаж Боно и его друзей вывалились. Непонятно, где именно — над водой или над землей — произошел инцидент. Но им очень крупно повезло остаться в живых», — отметил источник.

Несмотря на то, что угрозы авиакатастрофы из-за потери люка на высоте около пяти тысяч метров не было, Федеральное бюро авиационных происшествий Германии уже занялось расследованием инцидента.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог