Снег не растает: синоптики пообещали стремительный рост сугробов

Есть вероятность, что выпавший снег не растает до весны.
Диана Лагуткина
|
25 Ноября 2023
Фото: 123RF/legion-media.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о вероятности, что выпавший на этой неделе снег не растает до самой весны. В ближайшие дни снегопады продолжатся, а к понедельнику сугробы вырастут до 23 сантиметров. Таким прогнозом Вильфанд поделился в преддверии выходных.

Специалист уверен, что суббота, 25 ноября, будет относительно «спокойной». Ожидается, что на улице сохранится отрицательная температура до -6 градусов, осадки будут умеренными, а ветер стихнет. Но во второй половине воскресенья столицу снова накроет метель. Телеканал «360» сообщает, что в результате снегопада к 27 ноября сугробы могут значительно вырасти. Есть вероятность образования гололедицы и налипания снега на линии электропередачи и деревьях.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями столичное управление МЧС выпустило предупреждение о соблюдении мер безопасности во время нахождения на улице.

Синоптики говорят, что в начале следующей недели ожидается кратковременное потепление, но образовавшиеся сугробы растаять не успеют. Вильфанд допускает, что выпавший снег будет лежать до марта.

«Вероятность того, что этот снег уже растает только весной — большая»,

— сказал Вильфанд АГН «Москва».

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая