СМИ выясняют, кто из близнецов княгини Монако унаследует трон

Князь и княгиня Монако официально заявили о том, что ждут близнецов.
08 Октября 2014
Шарлен Уиттсток
Княгиня Монако Шарлен
Фото: Splash News/All Over Press

В Сети появилась официальная информация, о том, что 36-летняя княгиня Монако Шарлен и ее 56-летний супруг, князь Альбер II ждут появления на свет близнецов. Эта новость не могла не вызвать шквала обсуждений. Зарубежные СМИ гадают, кто же из детей унаследует трон. 

Согласно Конституции княжества, главным претендентом на престол является первый родившийся ребенок, причем приоритет отдается мужчине. Пока остается неясным, что произойдет, если у монархов родятся девочки. 

Интересно, что до 2002 года законы Монако не предусматривали правил престолонаследия в случае отсутствия законнорожденных детей у князя. До тех пор, пока у князя Альбера нет детей, следующей в очереди на престол является его старшая сестра Каролина. 

Напомним, о беременности княгини Монако стало известно в мае этого года. Шарлен Уиттсток, бывшая профессиональная пловчиха, вышла замуж за князя Монако Альбера II в июле 2011 года. Для Шарлен близнецы станут первыми детьми, в то время как у Альбера уже есть двое официально признанных внебрачных детей от разных матерей, которые, впрочем, не могут претендовать на престол.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог