СМИ узнали, как Анастасия Заворотнюк оказалась на грани жизни и смерти

Актриса игнорировала тревожные симптомы.
15 Сентября 2019
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

Накануне в СМИ друг за другом появлялись печальные новости о том, что состояние Анастасии Заворотнюк ухудшается. Врачи частной клиники ввели актрису в медикаментозную кому в надежде на улучшения. Однако чуда пока не произошло, а от прогнозов специалистов на глазах наворачиваются слезы. Заворотнюк, как утверждается в прессе, осталось жить всего несколько дней.

Как удалось узнать, первые подозрения в том, что у Анастасии глиома (опухоль мозга), появились около полугода назад. К тому моменту у неё были ярко выражены симптомы заболевания, которые она долго списывала на усталость и стресс. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» игнорировала сильные головные боли и рвоту по утрам. Заняться этим вопросом она решила только тогда, когда перестали помогать обезболивающие.

Актриса поздно обратилась к профильным специалистам. У неё было диагностировано онкологическое заболевание четвертой стадии. На этом этапе нейрохирурги чаще всего уже не берутся оперировать пациентов.

Заворотнюк не нашла специалистов, готовых взяться за её лечение, поэтому уехала за границу. После курса интенсивной терапии в Польше, она вернулась в Москву. Её состояние продолжало ухудшаться. Журналистам удалось узнать, что в частную клинику, где Заворотнюк сейчас находится, она обратилась неделю назад. Болезнь прогрессировала... на момент госпитализации у артистки уже была нарушена походка. На фоне лечения гормональными препаратами у неё возникли проблемы с отеками и лишним весом.

Поклонники актрисы и её близкие надеются, что актриса пойдет на поправку и обязательно победит недуг. Дома её ждет маленькая дочка Мила, которой в октябре исполнится один год, а также мама, любящий муж Петр Чернышев и взрослые дети — дочь Анна и сын Майкл. Они отказываются от общения с прессой и не комментируют состояние актрисы.

По материалам «МК».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог