Слезы дочери и море цветов: как прошли похороны звезды фильма «Любовь и голуби»

Наталья Максимовна скончалась 18 июня.
Хабенский, Бабушкина, Золотовицкий и другие звезды простились с Теняковой
Диана Лагуткина
|
20 июня 2025
Наталья Тенякова
Фото: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press

В Московском Художественном театре имени Чехова прошла церемония прощания с народной артисткой России Натальей Теняковой, которая скончалась 18 июня в возрасте 80 лет. Многим она запомнилась яркой ролью бабы Шуры в фильме «Любовь и голуби».

На прощание пришли друзья, родственники и коллеги, среди которых был и художественный руководитель МХТ Константин Хабенский. Он выразил благодарность и отметил, что будет хранить память о Наталье Максимовне всю жизнь. 

«Хочу сказать огромное спасибо Наталье Максимовне»,

 — цитирует Хабенского «Пятый канал».

На прощании присутствовала заслуженная артистка Марина Брусникина, которая назвала знакомство с Теняковой большой честью. Проводить артистку в последний путь пришли также Кристина Бабушкина, Вадим Верник, Игорь Золотовицкий, Валерий Баринов и другие коллеги актрисы.

Дочь Теняковой — Дарья Юрская не скрывала слезы во время траурной церемонии, стоя возле гроба, который буквально тонул в цветах. После церемонии тело актрисы будет кремировано, а прах захоронят рядом с могилой её мужа Сергея Юрского на Троекуровском кладбище.

События на видео
На полпути к диабету
Как понять, что «сахарный» диагноз близко и избежать его



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая