Скончалась вдова Юрия Никулина

На 86-м году жизни ушла из жизни артистка цирка Татьяна Никулина.
26 Октября 2014
Татьяна и Юрий Никулины
Татьяна и Юрий Никулины
Фото: Из личного архива Татьяны Никулиной

В Москве на 86-м году жизни ушла из жизни Татьяна Никулина, артистка цирка и жена Юрия Никулина. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на ее сына, директора московского цирка на Цветном бульваре Максима Никулина.

В последние месяцы Татьяна Николаевна тяжело болела, недавно перенесла инсульт. В декабре ей должно было исполниться 86 лет.

Татьяна Никулина (до замужества — Покровская) проработала артисткой цирка более 30 лет. В 1949 году она познакомилась с Юрием Никулиным, и спустя шесть месяцев они поженились. Этот брак продлился до смерти Юрия Владимировича в 1997 году.

Татьяна и Юрий Никулины
Татьяна и Юрий Никулины
Фото: Из личного архива Татьяны Никулиной

«Став женой циркового артиста, и я сама приобщилась к работе на манеже. Цирку была подчинена вся наша жизнь без исключения», — рассказывала Никулина в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Первая совместная реприза супругов прошла в 1951 году. Это был спектакль «Маленький Пьер», где Татьяна исполняла роль мальчика. Среди других известных номеров с участием Татьяны Никулиной — «Розы и шипы», «Бревно», «Барышня и хулиган».

Никулина выступала на манеже до 1981 года. После этого она деcять лет занималась собаководством, возглавляя клуб по разведению ризеншнауцеров. После кончины Юрия Никулина в 1997 году Татьяна Никулина вернулась в цирк в качестве консультанта по творческим вопросам. в 2002 году артистка была награждена орденом Почета.

Прощание с Татьяной Никулиной состоится 28 октября в 11:00 в цирке на Цветном бульваре.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог