Сходство налицо: Элджей обвинил в плагиате жениха Манижи

У певца есть претензии к творчеству Ладо Кватании.
Элджей фото
Элджей
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com
Певица Манижа - фото
Певица Манижа
Фото: Соцсети

Жених певицы Манижи – режиссер Ладо Кватания – поделился с публикой потрясающей новостью: именно он снял новый клип американской звезды Карди Би Hot Shit, записанный совместно с Канье Уэстом и Лил Дарком. Однако радость Кватании несколько омрачил рэпер Элджей, он же Алексей Узенюк, обвинивший его в плагиате.

Артист внимательно посмотрел видео и нашел в нем сходство с роликом, снятым на его хит Urus: мол, у Ладо есть момент, когда Лил Дарк стоит на крыше затопленной машины, — и такой же кадр присутствует в клипе Сайонара боя. Однако жених Манижи обижаться на Элджея не стал и посчитал его негодование необоснованным.

«Да, мы все живем в мире референсов, когда многое уже было сделано до тебя. Среди прочих отсылок можно упомянуть Placebo, Мисси Эллиотт, Баста Раймс, Бьорк, Wu-Tang Clan, фильм «Кинг-Конг» Питера Джексона, рекламы Hermes и Air Arabia», 

— заявил режиссер в беседе с порталом Super. Однако Ладо так и не ответил на прямой вопрос о том, смотрел ли он упомянутый ролик Узенюка.

Элджей нашел сходство у двух клипов - фото
Элджей нашел сходство у двух клипов
Фото: Кадры из видео

Стоит отметить, что карьера 35-летнего Кватании последнее время идет в гору. Широко известно о Ладо стало после того, как он поставил тот самый номер, с которым его избранница покорила «Евровидение» в прошлом году. Потом отличился жених Манижи и как режиссер, получив приз за свой дебютный полнометражный фильм «Казнь» на кинофестивале в Сиджесе.

Напомним, в скором времени произойдут перемены и в личной жизни Кватании. Предложение Маниже он сделал еще прошлой осенью, когда они отдыхали в Грузии. Дату свадьбы пара пока не назначила, но уже объявила, что торжество пройдет дважды – по христианскому и мусульманскому обычаям. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог