Скандал в Сети: информация о бедственном положении легенд советского кино оказалась недостоверной

Алексей Баталов, Маргарита Терехова и Наталья Фатеева не находятся в затрудненном материальном положении.
23 Февраля 2016
Алексей Баталов
Алексей Баталов
Фото: ИТАР-ТАСС

Недавно в Сети появилась информация о том, что легенды советского кино Алексей Баталов, Маргарита Терехова и Наталья Фатеева находятся в бедственном положении и нуждаются в помощи. Однако, как оказалось, эти сообщения не соответствуют действительности.

Изначально сообщение появилось на сайте «Новой газеты», после чего распространилось по социальным сетям. Репостом записи успел поделиться Николай Басков. Поклонники актеров уже спешили помочь своим кумирам, в то время как сами знаменитости и члены их семей пребывали в состоянии шока.

«Какой благотворительный вечер! Алексей Владимирович ни в чем не нуждается. Ничего ни у кого не просит. Кто-то придумал эту историю. Сегодня нам звонит вся Бугульма. Предлагают помощь. Из Татарстана! Как неудобно все получилось. Алексей Владимирович просил передать: не обижайте нас. Мы не голодаем. Живем хорошо. У нас есть машина, дача, хорошая поликлиника… Ничего не нужно. Муж из-за этого очень расстраивается. Он привык помогать другим, особенно больным детям. Ему помощь не нужна. Но его именем пользоваться некрасиво, даже, когда речь идет о благотворительности», – цитирует «Комсомольская правда» слова супруги Алексея Баталова.

Дочь Маргариты Тереховой обратилась ко всем неравнодушным через Facebook*: «Друзья! Поскольку мне посыпались сообщения с просьбой подтвердить достоверность информации, сообщаю: пока НЕ подтверждаю!! Акция была согласована со мной частично, подробностей не знаю. Поэтому прошу ВАС её не распространять и не перечислять никакие средства до полного разбирательства. Тем, кто искренне готов помочь моей Маме, очень благодарна, но ещё раз повторяю: Маргарита Борисовна Терехова НЕ находится в том состоянии, когда (цитирую) "не способна оплатить собственное лечение и достойные условия жизни". Я, её дочь, отвечаю за эти слова».

Как стало известно, на самом деле благотворительный вечер, который пройдет 4 марта в Доме актера, состоится под патронажем актеров, а не с целью помощи им.

С комментариями выступила и Виктория Агаджанова, директор фонда «Живой»: «Релиз, который Дом Актера направил в Новую газету, не был с нами согласован. Поэтому и случилось это недоразумение. В результате Алексей Владимирович Баталов отказался в нашей акции участвовать. Анна Терехова, дочь Маргариты Тереховой, все-таки решила нас поддержать. Она обещала прийти на благотворительный вечер. Поддержала нас и Наталья Фатеева».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог