Школьница из Казахстана получила письмо от Елизаветы II

Королева Великобритании ответила 14-летней Софии Каирбаевой.
12 Января 2015
София Каирбаева
София Каирбаева
Фото: VK.COM

Пожалуй, один из самых неожиданных и интересных подарков к Новому году получила 14-летняя София Каирбаева из Казахстана. В первые дни каникул на имя школьницы из маленького городка Павлодара пришло письмо со штемпелем Букингемского дворца.

Как сообщают СМИ, в преддверии Рождества девочка послала письмо Елизавете II с поздравлениями. Кроме того, София высказала свое восхищение королевой и Великобританией, в которой она так мечтает побывать. Ответ Елизаветы II не заставил себя долго ждать. 

Авторами письма стали сотрудники королевской канцелярии, которые написали благодарственный текст по просьбе Ее Величества. В послании было сказано, что королева лично ознакомилась с посланием девочки, и ей было очень приятно, что София интересуется историей и культурой Великобритании. Помимо письма в конверте были открытки с достопримечательностями Англии. 

Елизавета II
Елизавета II
Фото: Splash News/All Over Press
София Каирбаева получила письмо от Елизаветы II
София Каирбаева получила письмо от Елизаветы II
Фото: VK.COM

Кстати, летом прошлого года королева подарила счастливые неожиданные мгновения и австралийским спортсменкам Джейд Тейлор и Бруки Перис. В составе сборной Австралии по хоккею на траве девушки приехали в город Глазго на открытие Игр Содружества. В этот день с официальным визитом на торжественную церемонию пожаловала и королева. Джейд и Бруки решили сделать селфи на память, как вдруг за их спиной возникла Елизавета II. Снимок с участием монаршей особы стал хитом интернета и сделал спортсменок знаменитыми. 

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая