Шакире грозит новый судебный процесс

Певица считает, что знает, почему она стала жертвой травли.
Шакира с сыновьями Миланом и Сашей - фото
Шакира с сыновьями Миланом и Сашей
Фото: LEGION-MEDIA

Шакира возмущена известием о том, что испанское налоговое ведомство предъявило ей новые претензии. Налоговики уведомили певицу о грозящем ей новом судебном процессе на основании того, что она якобы недоплатила им внушительную сумму за период с 2018 года. Между тем Шакира до сих пор не может разобраться с прежними обвинениями — в неуплате налогов за время между 2012 и 2014 годами. Об этом поведало издание E online.

Как уже сообщалось, певица вот уже пару лет сражается с обвинениями налогового ведомства, утверждающего, что она должна ему 14,5 миллиона евро. При этом, хотя в испанской прессе постоянно обсуждается эта история, налоговики до сих пор так и не довели дело до суда: дата начала слушаний даже по первому обвинению все еще не назначена. Между тем Шакира абсолютно уверена, что права она и все обвинения ложны. Как разъяснила певица, когда ей предъявили первую порцию претензий, налоговики были дважды неправы. Во-первых, потому что она, как утверждает певица, жила в вышеупомянутый период в Испании меньше, чем 183 дня в год: превышение этой нормы означало бы, что она считалась бы резиденткой и была обязана платить налоги в полном объеме. Как клянется Шакира, она проводила в то время большую часть времени на гастролях, разъезжая по всему миру. А во-вторых, как заверяет певица, она полностью выплатила налоговому ведомству все, что с нее требовали, еще до того, как против нее было возбуждено дело. К тому же, по словам певицы, все это время она пользовалась услугами одной из лучших фирм, специализирующихся на налогах, а они ошибку допустить просто не могли.

Новый процесс, через который, по всей видимости, придется пройти Шакире, стал уже не первой неприятностью, постигшей ее за последнее время. Чуть больше недели назад в испанских СМИ, точнее в издании El National de Catalunya, появилась статья, автор которой открыто обвинил Шакиру в обмане. Журналист Хосе Антонио Авилес заявил, что, по его сведениям, гражданский брак Шакиры с Жераром Пике, о крушении которого стало известно прошлым летом, на самом деле был завершен три года назад. И что певица и футболист просто делали вид, что все еще вместе, чтобы не привлекать внимания прессы к своим личным проблемам. Однако при этом, как утверждают инсайдеры Авилеса, Шакира и Жерар договорились, что отныне совершенно свободны в том, с кем им проводить время. Так что Шакира не имела права устраивать «всю эту драму» по поводу якобы коварной измены Пике. Певица, разумеется, опровергла утверждения журналиста и добавила, что знает, почему ее так ненавидят в Испании. Ведь она осмелилась покуситься на репутацию самого Жерара Пике, чрезвычайно популярного в этой стране, считающегося у футбольных болельщиков чуть ли не национальным героем.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог