Сергей Пускепалис рассказал анекдот длиной в три часа

В театре Олега Табакова прошла премьера уникального спектакля «Русская война Пекторалиса», где сцену разводят, как мосты в Питере!
08 Марта 2019
Фото: Ксения Бубенец

Эксперимент театра с постановкой полузабытого рассказа Николая Лескова «Железная воля» оказался более чем удачным. Богатый сценарий, бонусом – музыкальные номера: всякого рода напевы и хулиганские частушки. А техническое оснащение новой сцены в филиале на Сухаревской, где только что прошла премьера, позволяет реализоваться любой фантазии и играть на разных уровнях и плоскостях. И когда огромная сцена вдруг разделяется пополам и величественно расходится в разные стороны, как какой-нибудь мост в Северной столице, ты просто не веришь своим глазам...

Вот в такой обстановке Сергей Пускепалис и показал спектакль (драматичный и комичный сразу) о немце с железной волей, который хотел упорядочить жизнь в России, да обломался о русский характер. Неожиданности преследуют Гуго Карловича Пекторалиса в российской глубинке на каждом шагу. А он во всем, кроме работы, абсолютно наивен. И часто попадает в ловушки, которые сам же по незнанию себе расставил. Всё, что происходит с ним, будь то приезд невесты (жениться на которой он может, только накопив определённую сумму) или дело в суде, которое он вроде бы из принципа выигрывает, но железная воля немца из-за юридических казусов приводит к тому, что он теряет все свои деньги.

Первые зрители наградили создателей спектакля и актеров овациями и морем цветов. (А по накалу страстей, которые бушуют на сцене, кто-то сравнил театральную «Русскую войну Пекторалиса» с народными фильмами Михаила Евдокимова (уровня «Не валяй дурака»).

В спектакле принимают участие актеры театра Виталий Егоров, Иван Шибанов, Александр Воробьев, Евгений Миллер, Дмитрий Бродецкий, Владислав Наумов, Владислав Миллер, Андрей Фомин, Наталья Качалова, Игорь Хрипунов, Егор Хасьянов, Александр Кузьмин, Артур Касимов, Павел Чернышев, Алина Воскресенская.

Фото: Ксения Бубенец
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог