Сергей Филин уходит из Большого театра

Контракт с художественным руководителем ГАБТа продлеваться не будет.
30 Июля 2015
Сергей Филин
Сергей Филин
Фото: ИТАР-ТАСС

Генеральный директор ГАБТа Владимир Урин в интервью агентству ТАСС сообщил о том, что контракт с Сергеем Филиным, который истекает 17 марта 2016 года, продлеваться не будет. Урин отметил, что мог бы сообщить об этом за два месяца до срока истечения контракта, но, «учитывая важность события, этические нормы и уважение к Сергею Юрьевичу», сделал это заявление заранее.

Генеральный директор также отметил, что после ухода Филина его должность перестанет существовать. В Большом появится должность директора, который возьмет на себя организаторские функции.

«Директор призван заниматься формированием труппы, следить за своевременным и качественным выпуском спектаклей, выполнением гастрольного графика», — обяснил Урин.

Генеральный директор также подчеркнул, что у него нет никаких претензий к Филину и что его работу в Большом он оценивает позитивно. По его словам, благодаря худруку в труппе театра появилось много талантливых танцоров, а на сцене балеты поставили такие известные хореографы, как Ролан Пети, Пьер Лакотт, Джон Ноймайер и Жан-Кристоф Майо.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог