Сергей Безруков о мистике во время съемок фильма «Млечный путь»

Артист рассказал о своей встрече с местным шаманом на Байкале.
13 Декабря 2015
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ФИЛЬМА «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ»

Сергей Безруков надолго запомнит съемки фильма «Млечный путь» которые проходили на зимнем Байкале. Сначала киноэкспедиция была на грани отмены из-за аномально теплой зимы. Лед на озере встал буквально за три дня до крайнего срока заезда на остров Ольхон, где должны были проходить съемки. А после того, как киногруппа все отсняла и уехала, переправу закрыли. Выезжать на лед стало уже опасно.

«Нам действительно очень сильно повезло, — рассказывает Сергей. — Но нужно понимать, что Байкал обладает особой энергетикой. Он может принять или нет. Перед началом съемок мы, кстати, спрашивали местного шамана Володю, что можем сделать, чем помочь, чтобы нам сопутствовала удача. Нас попросили помочь местным ребятам, которые собирались куда-то на соревнования. Мы сделали это с большой радостью». 

Шаман Володя отплатил киношникам за помощь: все время, пока группа находилась на Ольхоне, он просил духов озера о хорошей погоде. «Володя оказался удивительным человеком, — продолжает Сергей. — Помню, как он пришел ко мне в вагончик: «Давай знакомиться, я — шаман». Думаю, да ну ладно, обычный человек! Маленького роста, сутуловатый, знак такой интересный на груди у него был. Но все мои сомнения вскоре рассеялись. Мы же очень сильно зависели от погоды. И если дул ветер, который называют «баргузин», то еще можно было работать. Но если бы он усилился и перешел в сарму, то пришлось бы сворачиваться и пережидать. Мы просили шамана Володю помочь, и ветер действительно стихал».

До этого Безруков бывал на Байкале только летом, но после съемок «Млечного пути» понял, что приезжать сюда нужно именно зимой. «Ни с чем не сравнить ощущение, когда ты стоишь над толщей замерзшей прозрачной воды и будто паришь в воздухе, — восхищается артист. — Никакой ветер и мороз не могут испортить эти впечатления. Вообще, картина получилась волшебная; все чудесным образом складывалось. В фильме есть кадры, где на столбы завязывают ленточки, и в этот момент надо загадать желание. Должно сбыться. У многих, кто в группе загадал, все сбылось. Поэтому, когда будете смотреть картину, мысленно тоже загадайте желание — вдруг сбудется?»

Подробное интервью с Сергеем Безруковым и режиссером фильма «Млечный путь» Анной Матисон читайте здесь>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог