
Сергей Безруков уже 10 лет руководит Московским Губернским театром. За эти годы коллектив выпустил более пятидесяти спектаклей, из них 15 поставил сам Сергей Витальевич и четыре вышли под его художественным руководством.
А еще актеры театра подсчитали, что за 10 лет в коллективе родилось 108 детей! «И мы не собираемся останавливаться!» — улыбается Безруков. Недаром детским постановкам отведено немалое место в репертуаре МГТ.


Также театр проводит ежегодный Большой детский театральный фестиваль. «Считаю, что залогом успешного театра для взрослых является его детский репертуар. Зрителя нужно воспитывать с младых ногтей», — уверен худрук. Конечно, не пропускает детские премьеры отца и его семилетняя дочь Маша — она вместе с мамой, режиссером Анной Матисон, тоже посетила юбилей.

Немало звезд пришли поздравить коллег в этот радостный день, среди них актеры Дмитрий Дюжев, Александр Олешко, Иван Кокорин, режиссеры Артем Михалков, Алексей Учитель и Алексей Франдетти. «В своей работе помимо законов театральных я стремлюсь соблюдать законы нравственные. Простите за пафос, но я считаю, что художник несет ответственность перед зрителем. А своего зрителя мы любим!» — говорит Сергей Безруков.