Сара Джессика Паркер и другие звезды, которые поддерживают тренд на натуральную седину

Они не боятся показаться старыми.
седина у звезд
Сара Джессика Паркер и другие звезды, которые поддерживают тренд на натуральную седину
Фото: LEGION-MEDIA, @andiemacdowell/instagram*, @veriga10/instagram*. Коллаж: 7Дней.ru

Во время локдауна зародился тренд на натуральность. Выйдя «из заточения», девушки реже стали ходить в салон на окрашивания. Многие успели полюбить стиль с отросшими корнями (сейчас в моду вошло несколько оттенков с таким эффектом), а самые смелые перестали маскировать седые волосы.

Седина стала самым хитовым трендом после карантина. Ее теперь подчеркивают и всячески выделяют в прическе. А звезды не стесняются заявиться с сединой даже на красную дорожку.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер седая
Сара Джессика Паркер
Фото: LEGION-MEDIA

Удивительное рядом. Икона стиля Сара Джессика перестала закрашивать седые волосы недавно, аккурат к выходу нового «Секса в большом городе», чье возрождение вызвало жаркие споры в сети.

Теперь лента будет повествовать о жизни женщин после 50-ти. Возможно, благодаря обновленному сериалу, сценаристы постараются развеять у дам комплексы. Обещают уделить внимание теме эйджизма, тому что и после 50-ти есть место сексу, а сексуальной можно быть и при наличии морщин и пресловутой седины.

Что нам на своем примере демонстрирует Паркер, готовая выйти с сединой не только на прогулку, но и в свет софитов.

Сальма Хайек

Сальма Хайек
Сальма Хайек
Фото: instagram*/личный архив звезды

В 2020 году Сальма продемонстрировала честное фото с седыми волосами. «Да, это мои натуральные белые волосы, и кажется мне они очень идут», – подписала снимок Хайек. Надо признать, что седина у актрисы не стопроцентная, просто есть единичные серебристые пряди на фоне остальных волос. Тем более что они у Сальмы кудрявые, поэтому практически незаметны.

«Основная причина, по которой я перестала закрашивать седину, – я не могу вытерпеть столько времени с краской на голове у стилиста. Мне все время надо куда-то бежать по делам, что-то делать. К тому же краситель портит мои без того слабенькие, кудрявые волосы», – добавила Хайек.

Седину актриса до сих пор не маскирует, максимум, что делает у стилиста, – это тонирование. Процедура проходит минут 20 и придает волосам здоровый блеск.

Тери Хэтчер

Тери Хэтчер
Тери Хэтчер
Фото: instagram*/личный архив звезд

Звезда «Отчаянных домохозяек», которая какое-то время плотно «сидела» на инъекциях красоты и не вылезала из кабинета стилиста, теперь выступает за натуральность. Она не закалывает морщины и периодически не закрашивает седые корни. А если и маскирует седину, то изредка, и делает это у себя в ванной с помощью домашних наборов для окрашивания волос.

Оксана Фандера

Оксана Фандера седая
Оксана Фандера
Фото: @veriga10/instagram*

53-летняя актриса почувствовала тренд на седину, можно сказать, задолго до его рождения. Ведь она перестала закрашивать свои серебристые волосы еще в 2019 году. Фандера писала, что хочет выглядеть естественно. Многие пользователи сети тогда с недопониманием отнеслись к таким шагам актрисы. Одни осудили ее, другие назвали странной, третьи удивились «зачем делать силиконовую грудь, но при этом не закрашивать седые волосы». Как будто у них есть достоверное подтверждение пластических операций Фандеры.

Оксана не обращает внимание на хейтеров и гнет свою линию. Она просто наслаждается жизнью, почти не красится, редко появляется в кино. А сейчас и вовсе сосредоточена на внуке. Не так давно Фандера стала бабушкой. Внука ей подарили сын Иван и его невеста Диана Пожарская.

Джейн Фонда

Джейн Фонда
Джейн Фонда
Фото: instagram*/личный архив звезды

Никогда ничего не скрывала от публики. Фонда всегда признавалась в том, что делала пластические операции, а сейчас не отрекается и от инъекций красоты. Она перестала закрашивать седину и очень довольна цветом, который «подарила ей природа». «Я всегда мечтала покраситься в такой оттенок, но он у меня появился сам», – написала как-то Джейн в своем Инстаграме*.

Актриса лишь делает процедуру тонирования – для придания волосам блеска и чтобы убрать некрасивые пигменты (они бывают рыжие, желтые) с природной седины. Представители известного бьюти-бренда, лицом которого является звезда, поддерживают ее решение.

Энди Макдауэлл

Энди Макдауэлл седая
Энди Макдауэлл
Фото: @andiemacdowell/instagram*

Американская актриса переняла эстафетную палочку у Фонды. Энди не постеснялась выйти с сединой на красную дорожку недавно прошедшего кинофестиваля в Каннах. Кстати, она является лицом того же известного бьюти-бренда, что и Джейн. Похоже, что там делают лицами модного тренда своих посланниц красоты.

На фоне кудрявых темных волос седые пряди выглядят так, будто Энди сделала окрашивание омбре. Из-за чего некоторые стилисты заподозрили здесь не работу природы, а парикмахера. Но Макдауэлл на этот счет отмалчивается.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог