Сандре Буллок исполняется 50 лет

26 июля американская актриса, обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» Сандра Буллок отмечает свой юбилей.
26 Июля 2014
Сандра Буллок
Сандра Буллок
Фото: Splash News/All Over Press

26 июля американская актриса, обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» Сандра Буллок отмечает 50-летие.

Сандра родилась в окрестностях Вашингтона. Ее мать была оперной певицей немецкого происхождения, а отец – американцем из Алабамы, который работал учителем по вокалу.

После школы она поступила в университет штата Северная Каролина, чтобы получить образование в сфере юриспруденции, но вскоре бросила учебу и отправилась в Нью-Йорк, где стала изучать актерское мастерство. Завершив курсы, Буллок переехала в Лос-Анджелес и начала актерскую карьеру.

Сыграв в нескольких низкобюджетных картинах, Сандра получила главную роль в сериале «Деловая женщина». А первую известность ей принесли в 1993 году роли в комедии «Любовный напиток № 9» и музыкальной драме «То, что называют любовью», где ее партнерами по съемочной площадке стали уже состоявшиеся на тот момент звезды Ривер Феникс и Дермот Малруни.

Через год на экраны выходит боевик «Скорость», в котором Сандра сыграла вместе с Киану Ривзом. Фильм собрал в мире более 350 миллионов долларов и сделал из актеров настоящих суперзвезд. Позже Буллок приняла участие в сиквеле ленты, получившем название «Скорость-2», однако он провалился в прокате.

Среди наиболее ярких ролей актрисы стоит отметить работы в картинах «Мисс Конгениальность», «Отсчет убийств», «Письмо с уведомлением», «Дом у озера», «Предложение», а также «Невидимая сторона», которая принесла ей премию «Оскар».

В прошлом году на экраны вышло два успешных фильма с Сандрой в главной роли: комедия «Копы в юбках» и фантастический триллер «Гравитация», за роль в котором она была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус».

В настоящий момент актриса не замужем и воспитывает 4-летнего приемного сына Луиса Бардо. В 2004 году на съемочной площадке передачи «Monster Garage» она познакомилась с телеведущим и производителем мотоциклов Джесси Джеймсом. В 2005 году они поженились, а в 2010-м усыновили мальчика Луиса в возрасте 3,5 месяцев. В том же году в прессе появились слухи об изменах Джеймса, которые он сам потом подтвердил, и Буллок подала на развод. Официально бракоразводный процесс был завершен в июне 2010 года, и приемный сын Луис остался жить с Сандрой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог