Самые многодетные звездные отцы

И с одним ребенком справиться бывает непросто. А когда их пятеро, шестеро и даже восемь? Как...
Ирина Макаричева
|
26 Марта 2019

И с одним ребенком справиться бывает непросто. А когда их пятеро, шестеро и даже восемь? Как совместить суперуспешную карьеру, но при этом не жалеть потом, что дети росли без внимания отца? Как стать для них настоящим, а не приходящим папой?

Михаил Пореченков: «Одиночество мне точно не грозит»

5 детей

Михаил Пореченков с дочерью Марией
Михаил Пореченков с дочерью Марией
Фото: Starface.ru
Михаил Пореченков с сыном Владимиром
«Всех детей я должен поставить на ноги. Но главное, что родители должны ребенку, — это свою любовь». С сыном Владимиром
Фото: Instagram*.com

Актер Михаил Пореченков — отец пятерых детей. Его старший сын Владимир появился вне брака, и о том, что он есть, Пореченков долго не знал. Михаил признал отцовство в 2009-м и с этого момента всячески поддерживает своего первенца. Впервые в официальный брак Пореченков вступил с переводчиком Екатериной, которая в 1998 году родила дочь Варвару. Но они быстро развелись. Интересно, что в 2008 году 10-летняя Варя сыграла в фильме Пореченкова «День Д» — российском ремейке голливудского боевика «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером. 

Михаил Пореченков с сыном Петром
С сыном Петром
Фото: Instagram*.com

Со своей второй супругой — художником Ольгой — Пореченков познакомился в 1999 году. Спустя полтора года они поженились, а в 2002 году у пары родился сын Михаил. В 2004 году на свет появилась дочь Маша, а в 2010-м — сын Петя. «Всех детей я должен поставить на ноги, каждому дать образование. Но все-таки самое главное, что родители должны ребенку, — это свою любовь. Для маленького человечка очень важно чувствовать, что его любят, — в этом и заключается счастье… Бывает, обстоятельства выбивают из колеи, накатывают вдруг грусть и тоска. А вспомню о детях — и спокойно становится. Вон их сколько! По-любому, одиночество мне не грозит…» — признался «7Д» актер. О том, что дети Пореченкова любят и уважают, говорит и тот факт, что уже двое из них решили идти по его стопам. Дочка Варвара поступила в Школу-студию МХАТ на продюсера, а Владимир окончил Театральное училище имени Щепкина и принят в стажерскую группу МХТ. Свободное время они с отцом проводят в спортклубе, занимаются боксом и единоборствами.

Дети Цыганова приняли Юлию Снигирь

8 детей

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов с детьми — Софией, Никитой, Георгием, Верой, Андреем и Александром
Юлия Снигирь и Евгений Цыганов с детьми — Софией, Никитой, Георгием, Верой, Андреем и Александром
Фото: Caro Premier Film Company

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов вместе уже больше трех лет, но до сих пор не дали ни одного интервью о своих отношениях. Они даже в свет вместе старались выходить пореже, чтобы не привлекать внимания. Все-таки история их любви наделала шума: в 2015 году Евгений ушел к Юлии, оставив шестерых детей и бывшую гражданскую жену Ирину Леонову, которая на тот момент была беременна. Вскоре Снигирь родила Цыганову восьмого ребенка... Многодетный отец отказывался комментировать случившееся, настаивая на том, что его личная жизнь никого не касается. Не было даже известно, встречается ли артист с детьми после расставания с их мамой. И вот свершилось: звездная пара впервые появилась на публике на премьере фильма в компании детей актера от предыдущего брака — 13-летнего Никиты, 10-летнего Андрея, 9-летней Сони, 8-летнего Саши, 5-летнего Георгия и 4-летней Веры. Не было только самой старшей дочки Цыганова, 14-летней Полины и 3-летнего сына Юлии и Евгения. Актеры показали, что в их семье царят мир и покой. И Евгений активно участвует в жизни детей. «Иногда приходится навязываться ребенку, спрашиваешь: «А что с музыкой? А будем ли заниматься живописью?» Я трудно переношу насилие и не могу детей к чему-то принуждать… Наверное, это моя проблема. Я не могу быть строгим папашей, который будет их куда-то толкать, тащить и прочее. Я разговариваю, мы пытаемся договориться», — поделился Цыганов в одном интервью прессе.

Игорь Петренко: «Самое важное — это семья»

5 детей

Игорь Петренко с женой Кристиной Бродской и детьми — Софией-Каролиной, Корнеем и Матвеем
Игорь Петренко о рождении пятого ребенка: «Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни». С женой Кристиной Бродской и детьми — Софией-Каролиной, Корнеем и Матвеем
Фото: LEGION-MEDIA

В январе Петренко стал отцом в пятый раз. Жена актера Кристина Бродская родила мужу дочку Еву. Игорь планировал присутствовать на родах. «Очень не хотелось оставлять мою Кристинку в такой ответственный момент! Но в этот вечер я должен был выйти на сцену. Поэтому пришлось довериться Богу и профессионалам», — рассказал Игорь. Петренко узнал о том, что у него родилась дочка, в перерыве. «Это был самый долгожданный антракт и один из самых счастливых дней в моей жизни», — признался Игорь. Это уже третий совместный ребенок пары: у них подрастает 4-летняя София-Каролина и 2-летняя Мия-Мария. У Игоря также есть двое сыновей от брака с актрисой Екатериной Климовой: 10-летний Корней и 12-летний Матвей. И если раньше Петренко появлялся почти на всех светских мероприятиях, то теперь свободное время он предпочитает проводить с детьми. «Для меня самое важное — моя семья», — признался актер.

Иван Охлобыстин вытребовал необычное обещание насчет внуков

6 детей

Иван Охлобыстин с дочерьми Варварой и Евдокией
Иван Охлобыстин: «Как и мы с женой, дети очень хотят встретить своего человека — и прожить с ним всю жизнь». С дочерьми Варварой и Евдокией
Фото: Филипп Гончаров

Удивительно, но, наверное, актер единственный среди звезд, у кого все шестеро детей родились в одном браке — с Оксаной Арбузовой. Охлобыстин признается, что это только кажется, что их семья похожа на цыганский табор. «Мы — экипаж. У каждого четкие обязанности. На холодильнике висит расписание дел для каждого. И кстати, это только кажется, что я глава семьи. Руководит семейной архитектурой все же Оксанка. Она — королева-мать и подтягивает их по всем предметам. Если нужно кого-то послать в космос в капсуле к инопланетянам, чтобы поделиться знаниями о землянах, Оксанка идеально подходит», — улыбается актер. Охлобыстин уверен, что главное, что можно подарить своим детям, — это семейные традиции и воспоминания. «Я везде стараюсь ездить с семьей. Пока с нами соглашаются путешествовать наши взрослые дети, мы должны быть вместе. Мы много с ними в горы ходим, они полмира повидали, им грех жаловаться. И в дороге мы всегда разговариваем. Важно, чтобы семью объединяла не только кровь, но и общая легенда. Многие семейные истории они узнают в путешествиях. Как и мы с Оксаной, они очень хотят встретить любовь, своего человека — и прожить с ним всю жизнь». Иван с женой уже начали мечтать о внуках. «Каждый из детей обязан родить минимум по пятеро. Они мне дали это клятвенное обещание. И я знаю, они все выполнят, — Охлобыстины слово держат».

Андрей Аршавин вспомнил о своих «клонах»

4 ребенка

Андрей Аршавин с детьми — Артемом, Арсением и Яной
Андрей Аршавин с детьми — Артемом, Арсением и Яной
Фото: Instagram*.com

С Юлией Барановской футболист расстался в 2012 году, когда она была беременна третьим ребенком. Со своими детьми — Артемом, Яной и Арсе­нием — Аршавин практически не встречался после разрыва с их мамой. В сентябре 2016 года он женился на журналистке Алисе Казьминой, у них родилась дочь Есения. Но идиллия в новой семье продлилась недолго, начались скандалы... А в начале этого года Алиса заявила, что они с Андреем «давно расстались», назвав причиной «многочисленные измены». Эта ситуация обернулась плюсом для детей Аршавина от Юлии Барановской: футболист превратился для них в суперобразцового отца. Водит сыновей на футбол, дарит подарки и выкладывает в соцсети умилительные фото с подписями: «Мои клоны».

Алексей Кортнев: «Контакт с сыновьями не потерялся»

5 детей

Алексей Кортнев с детьми — Артемием, Никитой, Арсением, Афанасием и Аксиньей
Алексей Кортнев с детьми — Артемием, Никитой, Арсением, Афанасием и Аксиньей
Фото: Instagram*.com

У лидера группы «Несчастный случай» пятеро детей. При­чем имена четверых начинаются с буквы «А»: Артемий, Ар­сений, Афанасий, Аксинья. Исклю­чение — второй сын Никита. «Мы с бывшей женой были тогда в ссоре, — пояснял Алексей. — А так у меня отец Анатолий, я Алексей, жена Амина (гимнастка Амина Зарипова. — Прим. ред.). Традиция, однако!» Кортнев признается, что только после 30 лет понял смысл отцовства. «Когда я осознал, зачем люди создают семью и рожают детей, я уже был в разводе с их мамами. Но во многом благодаря тому, что они умные, интеллигентные и сдержанные женщины, наш контакт с сыновьями не потерялся». В браке с Аминой Зариповой у музыканта родилось трое детей: Арсений, Афанасий и Аксинья.

Сергей Горобченко рассказал о семейных ритуалах

6 детей

Сергей Горобченко с женой Полиной и детьми — Петром, Александром, Софией, Анной и Иваном
Сергей Горобченко: «Стараюсь ни в чем детям не отказывать. Главное, чтобы сегодняшнее балование завтра не обернулось против меня». Сергей Горобченко с женой Полиной и детьми — Петром, Александром, Софией, Анной и Иваном
Фото: Instagram*.com

У актера прошлый год оказался богатым на важные события. Они с женой Полиной, дочкой известного тележурналиста Александра Невзорова*, отметили 10-летие со дня свадьбы и 5-летие со дня венчания. В этом браке родилось пятеро детей, и старший из них, Александр, отпраздновал первый юбилей — ему исполнилось 10 лет. Еще один сын Горобченко, Глеб, от брака с актрисой Александрой Флоринской, окончил первый курс университета. «Он учился в школе с киноуклоном, и я сыграл в его дипломной работе — фильме «Помни меня». Было приятно находиться под руководством сына», — говорит Сергей. У актера было четверо сыновей, когда Полина с небольшим перерывом родила ему двух дочек. «Они у меня принцессы — Анюша и Сонюша. Стараюсь ни в чем не отказывать. Но понимаю, что сегодняшнее балование завтра обернется против меня. Дети могут вырасти наглыми, невнимательными. Мы с Полиной стараемся подавать пример своим детям. Мат и злоупотребление алкоголем в нашем доме не приветствуются. Гуляем, ходим в кино. Полина обязательно укладывает детей спать, поет каждому, читает. У нас много приятных семейных ритуалов».

Валерий Меладзе: «Мальчиков воспитываю жестче, чем девочек»

5 детей

Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой
Валерий Меладзе: «Да, я ушел из семьи. Но мои дочери навсегда останутся моими. Это не зависит от отношений с женщиной». С Альбиной Джанабаевой
Фото: Юрий Феклистов

Джанабаева и Меладзе много лет скрывали свои отношения, ведь певец был официально женат, воспитывал трех дочек. Роман с Альбиной начался, когда она стала бэк-вокалисткой у Валерия. Через пару лет Джанабаева ушла в декрет, но имя отца ребенка продолжала скрывать даже после рождения сына Кости. Меладзе признался в отцовстве только в 2009 году, а развелся лишь через пять лет, когда стало известно, что Джанабаева ждет второго ребенка. «Да, я ушел из семьи. Но все равно мои дочери навсегда останутся моими. Это не зависит от отношений с женщиной... Если честно, мне было все равно, что писала пресса. 

Дочери Валерия  Меладзе Софья, Инга и Арина
Дочери Валерия Меладзе Софья, Инга и Арина
Фото: Instagram*.com

Гораздо больше меня заботило, чтобы это не било по моим детям», — рассказывал Валерий. Вскоре Меладзе и Джанабаева поженились и теперь вместе воспитывают сыновей — 15-летнего Костю и Луку, которому летом исполнится 5 лет. С дочерьми от первого брака у Меладзе прекрасные отношения. «Я безумно люблю своих детей. Но все-таки мальчишек я в целом воспитываю пожестче, чем девочек. Ведь мужчина должен быть уверен в себе. Быть надежным, честным. Есть какие-то вещи, которые с детства мальчишкам надо прививать. А девочек я просто люблю, балую».

Андрей Мерзликин: «Путь к сердцу ребенка — прогулять с ним школу»

4 ребенка

Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин
Фото: Personastars.com

Андрей Мерзликин и его жена Анна счастливо женаты уже 13 лет. Одно время они обсуждали, сколько детей должно быть в семье. «Я говорила, что оптимально — двое. Лучше старший мальчик и младшая девочка: брат защитит сестренку... Или лучше сначала девочка, она будет помогать с младшим братиком... А еще лучше — однополые дети, как мы с сестрами, — тогда точно поддержка на всю жизнь! В общем, все так и получилось. У наших детей есть старший брат, который всегда начеку, девочки, которые всегда вместе, и младший брат, которого все периодически воспитывают», — улыбается Анна. Супруги растят четверых детей — 12-летнего Федора, 10-летнюю Серафиму, 8-летнюю Евдокию и 3-летнего Макара. Несмотря на насыщенный съемочный график, Мерзликин много времени проводит с семьей: путешествует, катается на лыжах, ходит на хоккейные матчи. И даже иногда отпрашивает детей с уроков. «Самый верный путь к сердцу ребенка — это прогулять с ним школу», — шутит Андрей.

Анна Мерзликина с детьми — Серафимой, Евдокией, Макаром и Федором
Анна Мерзликина с детьми — Серафимой, Евдокией, Макаром и Федором
Фото: Instagram*.com
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог