Рыдающий Киркоров и мрачный Ургант: звезды простились с Ширвиндтом

Знаменитости проводили легендарного актера в последний путь.
Александр Ширвиндт фото
Александр Ширвиндт
Фото: © Server Amzayev/globallookpress.com

В Москве прощаются с легендарным актером и режиссером Александром Ширвиндтом, который скончался 15 марта. Мэтр ушел из жизни в больнице после продолжительной болезни, а причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Последнее время народный артист плохо себя чувствовал, поэтому родные, коллеги и друзья беспокоились о нем. Однако никто из них не ожидал, что Александр Анатольевич умрет столь внезапно.

18 марта в Театре сатиры, которым Ширвиндт руководил много лет, собрались его поклонники и многие отечественные знаменитости на церемонии прощания. В зал с букетами цветов проследовали Геннадий Хазанов, Елена Яковлева и Игорь Крутой, Клара Новикова, Юлия Меньшова, Вера Алентова, Никас Сафронов, Евгений Герасимов, Филипп Киркоров и Иван Ургант с женой, давно не появлявшийся на публике.

Последний близко к сердцу принял смерть актера и посвятил ему проникновенный пост в соцсети. А на траурном мероприятии он был крайне мрачен, не снимал темных очков и решительно прошел в театр в сопровождении супруги, не став здороваться ни с кем из встреченных на пути. Даже Киркорова Ургант проигнорировал, хотя тот попытался заговорить с телеведущим, пишет StarHit.

Поп-король, к слову, держался не так настороженно и агрессивно по отношению к собравшимся вокруг журналистам и с удовольствием поделился своими переживаниями и не сдержал слез.

«У нас были удивительные отношения, удивительная дружба... Он вызывал у меня невероятный восторг, фонтанировал юмором. У него всегда было, что рассказать... И, конечно, это был великий актер — и трагик, и комик... Мы потеряли практически всех, и для меня это невосполнимая утрата... Я был буквально в сентябре месяце на спектакле здесь... Почему-то казалось, что все будет очень хорошо...»

 — сокрушался Киркоров.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог