Рудковская намерена подать в суд на Тимати за клевету на Билана

Продюсер не хочет оставлять нелицеприятные высказывания рэпера в адрес Билана безнаказанными.
10 Ноября 2014
Яна Рудковская
Яна Рудковская
Фото: Getty Images/Fotobank

Очередной скандал разразился в мире отечественного шоу-бизнеса. На этот раз по разную сторону баррикад оказались Тимати и Дима Билан. В своем микроблоге в Instagram* рэпер опубликовал нелицеприятный комментарий к видео, сделанному во время концерта Билана в Нижнем Новгороде. Напомним, что во время выступления артисту стало плохо, он сообщил о своем самочувствии зрителям, но концерт не прервал. У себя в блоге Тимати не только высказал причину, по которой, по его мнению, артист чувствовал себя неважно, но и затронул другие, не менее оскорбительные темы.

«Яночка, тебе самой не стыдно за своего артиста? <...> То что он, не стесняясь, выходит на сцену «под воздействием психотропных веществ» к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно! Если вдруг есть проблема с деньгами, я могу помочь определить Диму в любой лучший реабилитационный центр страны», — написал на своей странице рэпер.

После этого выпада продюсер Димы Билана Яна Рудковская заявила о намерении подать на Тимати в суд за клевету на ее подопечного. «Знаешь, я поняла одно — этот пиар нужен тебе, и уже все знают почему, но мы-то привыкли достигать все только своим трудом, а не такими грязными методами, и решать все проблемы будем цивилизованно, в суде, — прокомментировала инцидент продюсер. — Существуют процедуры медицинские, которые докажут твою клевету. Думаю пора проучить тебя, ты хоть раз должен ответить за свои поступки, за оскорбления уважаемых людей нашей страны», — написала Яна в Instagram*.

Кроме того, Рудковская озвучила свою версию того, почему рэпер так недоброжелательно относится к Билану. По мнению продюсера, Тимати преследует исключительно коммерческие цели и пытается с помощью скандала привлечь к себе внимание.

«Ты так гадко поступаешь с коллегами по цеху... Если раньше знали только мы причину, видимо, пора узнать всем. Концертов у тебя... ну, сам знаешь... как прошел твой концерт в «Крокусе» и сколько было продано билетов, а сколько роздано. Эх, и эти данные у меня есть, к твоему сожалению. Тебя продавали в «Крокусе» 1 ноября одни и те же люди, что и шоу Билана 27 ноября. Понты и фейк — твой образ жизни и творчества или еще говорят «кошелек без денег»! Вот я, например, хоть завтра могу повесить отчет о продажах, так как у Димы аншлаг — за месяц до концерта и аншлаги по стране. Ты уже жаловался на меня в 2008 году, а я тебе порекомендовала надеть юбку, чтобы воевать с женщиной. Ты включил заднюю».

Тимати
Тимати
Фото: Getty Images/Fotobank
Дима Билан
Дима Билан
Фото: Getty Images/Fotobank

Билан тоже не замедлил с ответом. В своем Instagram* он разразился длинной речью в адрес обидчика: «Всегда думал, что сплетни — это удел психически неуравновешенных, истеричных людей, ну или тех, кто всеми возможными силами пытается поймать последнюю удачу за хвост и пропиарить свой концерт! Давно заметил за тобой эту тенденцию! Не считаю себя посланным богом, но вот ушлепком, как ты мне предлагаешь себя считать, не собираюсь!».

Певец окунулся в прошлое и вспомнил начало своей карьеры и карьеры Тимати: «Или ты забыл вашу тусовку, в которой и мне доводилось общаться в самом начале карьеры? — поинтересовался оскорбленный артист. — Дино МС47 , Ващекины и я, до потери головы влюбленный в вашу подругу из тусовки  Лялю, проживший с ней 2,5 года! Только вида не делай, что не в курсе! А может, тебе не дает покоя и тебе как-то неудобно от того факта, что еще в начале 2000-х (2002-2003 гг.) ты уже снимался в массовке моего клипа «Ночной хулиган», в который я с Айзеншписом тебя внедрил?! Вот пишу и думаю, какая же жизнь сложная у некоторых, что приходится до такого опускаться! Я никогда лично к тебе с просьбами ни о чем не обращался, а вот твои звонки на тему «Дима, давай запишем дуэт» я воспитанно и аккуратно отклонял не раз (не казался твой «художественный» материал качественным и интересным)! Прости, не хотел обидеть!».

А причину недомогания на концерте в Нижнем Новгороде Билан объяснил так: «Если ты забыл или не знал, что такое бесконечные переезды по ночам, гастроли, концерты, переаншлаги, съемки, вечная занятость и незацикленность на себе любимом, а желание творить и отдавать себя  просто замолчи и налей себе уЗбаГоительных! Верю, что любовь зрителя, слушателя нужно заслуживать каждый день  адская работа! Не думаю, а точнее почти уверен, что твоя очевидная зацикленность на себе позволила хоть раз это испытать! Совести у тебя нет! Хоть я и ненавижу всю эту сплетнически-пиарную чушню, которая, видимо, становится твоей основной профессией, и выворачивает при написании каждого слова сейчас, как и недавно на концерте в Нижнем Новгороде, в городе, который стал пиком моей усталости!».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог