Рождество — грустный праздник: Елизавета II впервые встретит его без любимого мужа

Королева Великобритании записала поздравление рядом с памятной фотографией.
Ксения Яснова
|
25 Декабря 2021
Елизавета II
Фото: кадр поздравления с Рождеством

Сегодня католический мир празднует Рождество. Королева Великобритании Елизавета II уже поздравила своих подданных с этим светлым праздником, записав ежегодное обращение. Впервые она была в кадре одна без принца Филиппа, скончавшегося в апреле нынешнего года, не дожив до своего столетия всего несколько месяцев.

Но в память о любимом супруге, с которым прожила 70 лет, королева во время трогательной речи поставила рядом совместное фото, на котором они изображены вместе в «бриллиантовую» годовщину свадьбы. 

Встречать Рождество королева намерена в Виндзорском замке, ее навестят близкие. Кого не будет рядом с ней, так это непокорного внука Гарри, покинувшего дворец вместе с супругой Меган Маркл и переехавшего жить в США. Но поговаривают, что бабушку принц все же навестит в зимние праздники.

«Рождество в Санта-Барбаре не похоже на настоящее. Он вдруг осознал, что тоскует по Великобритании. Ему было сложно это признать, учитывая все его приключения, связанные с началом новой жизни в Америке», 

 — приводит слова инсайдера Sky News

А вот Меган вряд ли будет сопровождать мужа, ее при дворе и в Великобритании считают персоной нон грата и обвиняют в том, что она разрушила отношения в королевской семье. Но окончательно рвать связь с королевой супруги все же не рискуют. Свою дочь они назвали в ее честь уменьшительным именем Лилибет и на днях впервые показали фото малышки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог