Родным Шатунова не выдали заключение о причине смерти певца

Доследственная проверка по факту кончины звезды до сих пор не завершена.
Юрий Шатунов
Фото: Социальные сети

Юрий Шатунов скончался две недели назад, а члены его семьи до сих пор не получили на руки документы от патологоанатомов. Новость об этом появилась в СМИ в связи с обсуждением продления доследственной проверки по факту смерти солиста группы «Ласковый май».

Как сообщает источник, хотя предварительная причина кончины звезды давно известна (обширный инфаркт), официальное заключение выдано не было. Из-за этой задержки сотрудники следственного комитета были вынуждены продлить проверку до 30 дней. Связано это не с сомнениями в компетентности врачей, которые пытались спасти жизнь Шатунову, а с техническими причинами.

«Ожидается, что после получения необходимых бумаг, проверка завершится отказом в возбуждении уголовного дела»,

— пишет «Пятый канал».

Директор артиста Аркадий Кудряшов ранее указывал на то, что медики якобы не оказали Шатунову своевременную помощь, из-за чего он и скончался. Друзья певца говорили, что диспетчер отказал певцу в вызове "скорой", поэтому они сами повезли его с болями в области сердца в ближайшую больницу.

Однако позже Кудряшов пообщался с врачами и узнал, что потерянные в дороге 40 минут всё равно не спасли бы жизнь Шатунову. Родные артиста заявили, что не имеют претензий к качеству оказанной экстренной помощи.

Напомним, что накануне директор певца объявил о сборе средств на надгробный памятник Шатунову. Счета артиста были заморожены сразу после его смерти, а у его вдовы Светланы нет своих накоплений, из которых она могла бы оплатить монумент. Права на наследство жена Шатунова сможет получить только через полгода.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог