Роберт Де Ниро ждет Мартина Скорсезе

Знаменитый актер Роберт Де Ниро празднует свое 69-летие. Де Ниро всегда снимался с фанатизмом...
17 Августа 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Знаменитый актер Роберт Де Ниро празднует свое 69-летие. Де Ниро всегда снимался с фанатизмом — для «Бешеного быка» он потолстел на 20 килограмм и безропотно принимал настоящие удары Джо Пеши, три месяца работал таксистом перед съемками у Скорсезе, учится играть на саксофоне для мюзикла «Нью-Йорк, Нью-Йорк». После «Крестного отца» и «Однажды в Америке» к актеру накрепко прилипли образы преступника, породистого мафиози или полицейского, которые за все его 80 ролей (в 14 из которых персонажа ждал летальный исход) так и не приелись мировому зрителю. А за роль Дона Вито в «Крестном отце» актер получил одного из своих двух «Оскаров».

Несмотря на преклонные года, в списке его нынешних проектов числятся тринадцать картин, две из них выйдут уже в этом году. Де Ниро — гангстер, сам Вельзевул из «Сердца ангела», и боксер Джейк ЛаМотта — остался в истории кино именно таким, несмотря на то, что в последние годы играет чудаковатых отцов. Кстати, с отцовством актер справляется отлично не только на экране, но и в жизни — шестеро детей от трех жен считают его лучшим отцом в мире, а дочь Дрена снимается с ним в кино.

Де Ниро — один из организаторов кинофестиваля «Трайбека», который ежегодно проходит в Нижнем Манхэттене. А в свободное время он посещает кухни своей ресторанной сети «Nobu» и ужинает с коллегами по бизнесу — Фрэнсисом Фордом Копполой и Робином Уильямсом в ресторане «Рубикон».

В 2004-м Роберт Де Ниро получил итальянское гражданство. Но он, похоже, навсегда решил остаться в Нью-Йорке, которому отдал столько лет своей жизни, и ждать новых ролей от Мартина Скорсезе. «Если Марти попросит меня о чем-то, я буду думать об этом всерьез — даже если это покажется мне неинтересным», — сказал Де Ниро в недавнем интервью журналу «Esqire».

Читайте также:
Де Ниро: Факер возвращается!
Роберт де Ниро войдет в «Элиту убийц»
Суррогатная мать родила Де Ниро девочку
Роберт Де Ниро: «Моим детям моя жизнь неинтересна»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог