Рене Зеллвегер: «Я больше всего боялась похудеть!»

Романтическая комедия «Дневник Бриджет Джонс» собрала в мировом прокате почти 300 миллионов...
20 Мая 2011
Фото: RussianLook.com

Романтическая комедия «Дневник Бриджет Джонс» собрала в мировом прокате почти 300 миллионов долларов и стала любимым фильмом миллионов женщин. Успешным был и сиквел фильма, а недавно началась работа над третьей частью приключений Бриджет.

Героиня всех трех фильмов — типичная англичанка. Но режиссер «Дневника...» Шарон Магуайр, как ни странно, отдала главную роль… американке!

«Для меня приглашение на кастинг стало полнейшим сюрпризом. Ведь я знала, что продюсеры хотели видеть в роли Бриджет только британскую актрису!»

— призналась потом Рене. В числе претенденток на роль было немало громких имен. Кейт Уинслет, Хелена Бонэм-Картер, Эмили Уотсон, Рэйчел Уайс… Но никто из них не смог доказать, что способен перевоплотиться в Бриджет. Поиски затянулись почти на два года. Но в тот самый момент, как только Зеллвегер переступила порог студии, продюсеры сразу же узнали свою героиню! «Но каково же было наше разочарование, когда Рене заговорила с сильнейшим техасским акцентом! Ведь у Бриджет ни в коем случае не могло быть такого произношения!» — вспоминает продюсер Эрик Феллнер. Правда, актриса поклялась, что она будет упорно работать и к началу съемок заговорит как настоящая британка... И создатели фильма решили рискнуть.

О том, как непросто давался образ Бриджет Джонс Рене Зеллвегер и с какими трудностями актриса столкнулась на съемках, читайте на следующей неделе в журнале «Семь дней» и на нашем сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог