Рената Литвинова удивила знаменитого режиссера

Актриса предъявила в своем райдере только одно требование.
15 Сентября 2016
Рената Литвинова
В фильме «Граница. Таежный роман». 2000 г.
Фото: Анатолий Пашвыкин

Александр Митта впервые рассказал о том, что любимого зрителями сериала «Граница. Таежный роман» могло не быть — в свое время сценарий абсолютно не понравился киноредакции Первого канала.

«Но на мое счастье его прочитал Константин Эрнст, — вспоминает знаменитый режиссер и сценарист. — И после этого сказал: «Снимайте!» В картине работали удивительные артисты. Алексей Гуськов потрясающе раскрылся. Прекрасные Марат Башаров, Андрей Панин и Миша Ефремов, который по своему таланту не уступает выдающемуся отцу… Женский состав замечательный — Ольга Будина, Лена Панова и Рената Литвинова».

До этого фильма Литвинова играла только в артхаусных проектах, и это оказалась ее первая «народная» роль. На съемках Рената удивила Александра Митту.

«В текст она, несмотря на то, что сама сценарист, не вмешивалась — не поменяла ни слова из того, что написали мы с Зоей Кудрей, — говорит режиссер. — И в результате ее героиня Альбина получилась объемной и драматичной. Именно после этой роли Ренату полюбили и узнали зрители всей страны».

Митта вспоминает, что условия проживания на съемках были у всех примерно одинаковые: «У Зои Кудри брат был командиром на аэродроме, и он помог нам найти безлюдный, расформированный аэродром в брянских лесах. Помещения пустовали, и мы построили там декорации. Наш быт устроился так: крыша над головой и койка. Но никто из артистов никаких требований не выставлял, все смирились с тем, что есть. Это сейчас все они звезды, у всех райдеры с экзотическими требованиями. А тогда даже Рената Литвинова довольствовалась малым. Единственная привилегия, которой она пользовалась, — свой художник по костюмам, поэтому она всюду божественно одета. У всех остальных одежда была из общей костюмерной...»

Полное интервью Митты о работе с Мироновым, Высоцким, Шукшиным, Филатовым и другими знаменитыми артистами читайте здесь>>

С Еленой Пановой и Михаилом Ефремовым на съемках фильма «Граница. Таежный роман»
Александр Митта с Еленой Пановой и Михаилом Ефремовым на съемках фильма «Граница. Таежный роман»
Фото: Анатолий Пашвыкин
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог