Раппопорт и Баллок открыли фестиваль в Венеции

28 августа в Дворце кино на острове Лидо в Венеции состоялось открытие 70-го Международного кинофестиваля.
29 Августа 2013
Ксения Раппопорт
Фото: Splash News/All Over Press

Вечером 28 августа у Дворца кино на острове Лидо в Венеции было многолюдно: любители кинематографа стояли по краям красной дорожки, ожидая появления кумиров, фотографы и операторы, одетые в строгие костюмы с бабочками, старались найти наиболее выгодные ракурсы, а местные жители, снисходительно, но от этого не менее лучезарно улыбаясь, наблюдали за нарядными гостями. Так, в привычной торжественной атмосфере состоялось открытие 70-го Международного Венецианского кинофестиваля.

По красной ковровой дорожке прошли мировые знаменитости, а также члены жюри фестиваля. В их числе была актриса Ксения Раппопорт, которая входит в состав «ареопага» программы «Горизонты», и режиссер Алексей Герман-младший (он вместе с коллегами выберет лучший дебют фестиваля).

Ксения Раппопорт
Фото: Splash News/All Over Press

Ксения, которую модные критики назвали одной из самых стильных звездных красавиц, появилась на открытии в роскошном темно-синем платье с открытыми плечами, которое выгодно контрастировало с красной дорожкой. В качестве украшения Раппопорт выбрала ожерелье из белого золота.

Сандра Баллок и Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press
Сандра Баллок и Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press

Ажиотаж, конечно, вызвал приезд актеров Джорджа Клуни и Сандры Баллок, исполнивших главные роли в фильме открытия фестиваля — научно-фантастической драме «Гравитация» Альфонсо Куарона.

Клуни, известный своим хорошим отношением к фанатам, даже специально принес с собой ручку для автографов. Баллок, одетая в красное платье ровно того же оттенка, что и дорожка, сначала в одиночестве позировала фотографам, безуспешно пытаясь позвать к себе Клуни, который, кажется, наслаждался автограф-сессией не меньше, чем его поклонницы, а затем и сама с большим удовольствием отправилась к поклонникам. Как сообщает РИА «Новости», фанаты не только просили автографы, фотографировались с актрисой, но и дарили ей свои рисунки. 

Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press

Как только продолжительное общение актеров с поклонниками закончилось, началась сама церемония открытия фестиваля.

Ведущей церемонии стала итальянская актриса Ева Риккобоно, которая представила членов жюри и фильмы предстоящего смотра. Председателя жюри основного конкурса — классика итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи — гости церемонии приветствовали стоя и удостоили его громкими продолжительными аплодисментами.

Сандра Баллок и Джордж Клуни
Фото: Splash News/All Over Press

Помимо отрывков из фильмов, претендующих на статуэтку «Золотого льва», на церемонии открытия также показали две короткометражки из проекта Future Reloaded, который был создан 70 известными режиссерами в честь юбилея Монстры. Показанные фильмы были созданы Бертолуччи и главой жюри конкурса «Горизонты», американским режиссером и сценаристом Полом Шредером.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог